Все вопросы

Поднадоевшая всем тема про посредников по заявкам.

День добрый коллеги. подниму поднадоевшую всем тему про посредников . скажу честно являюсь "ярым" противником посредников в нашем и без того "сложном" бизнесе. но как говорил один известный политик : "Сейчас мир меняется с огромной скоростью и не меняют свои мировоззрения в нем только идиоты (не дословно). работаю в основном за счет "сарафанного радио" , но признаться лишняя заявка , две в день не помешала бы . да и гарантию даешь ты , а не посредник соответственно на будущее это твой потенциальный клиент. по рекламе :газета у нас работает слабовато, интернет вроде бы не плохо , но вложения огромные и чтоб отбивать расходы нужно заведомо повышать расходы клиента, что не очень хорошо на перспективу. вопрос такой: позвонила девушка , назвалась Мариной , предложила 30% ей (конечно за вычетом расходников), тел. 8920565***7. Ни кто не сотрудничает с ней? какие "подводные камни" могут возникнуть при таком сотрудничестве?
Решение
Всем спасибо за внимание- будем подумать.
#бу
Задан 5 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
имхо , хорошему уважающему себя мастеру посредники не нужны...
5 сентября 2019
Посредников имею. Но это не марины и васи, а коллеги по бизнесу. И нормальная практика поделиться процентом от работы. И сам делюсь работой если завал. А марин отправляйте в задницу. Уважайте себя и свой труд.
Дополню. Позыв автора понятен. Современные интернет технологии меняют мир и жить становится сложнее. Любители лёгких денег (а по-другому и не может быть) забирают наш хлеб. Эти марины и иже с ними, которые никогда не держали в руках что-то тяжелее компьютерной мыши меняют рынок ремонта КБТ не в лучшую сторону. Скажу больше, валят его. Идея защиты мастеров от подобного не нова. Среди специалистов по ремонту давно существуют различные ассоциации и тп. - @uinner 5 сентября 2019
5 сентября 2019
Первый камень.Виноватый будете вы,а они в шоколаде )
5 сентября 2019
На такие предложения ( 1-2 в месяц) всегда отвечаю, что я кормить дармоедов не хочу и не буду.
5 сентября 2019
Если работаешь легально то напечатай визиток и раздавай всем подряд если еще там будет слово гарантия успех вдвойне. Сделай рекламу на своем автомобиле. Сделай рекламу в одноклассниках , в контакте итд. И пусть эта Марина курит в сторонке. Раньше ездил по селам и на стекло спереди и сзади прикреплял просто стандартный лист с рекламой ремонта. Очень редко уезжал только с той заявкой по которой вызывали. Удачи и здоровья!
Напомнило как работал с 9 метровой лестницей в центре города. Пока делал заказ подошло ещё три человека. - @uinner 5 сентября 2019
5 сентября 2019
года 2 назад к нам в казахстан пришла фирма, называется империя услуг, из россии пришла
сначала 30 процентов просили,потом 500 тенге с заявки
помыкались, помыкались и пропали, сейчас интернет рулит и сарафанное радио
8 сентября 2019
-2
У меня есть посредники,мне вполне устраивают.
8 сентября 2019
-3
Думаю неплохой источник постоянных новых клиентов
8 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться