Все вопросы

Вот такие модули приносят в ремонт. Не вопрос.

Доброго утра всем!
Вот такие модули приносят в ремонт. Это не вопрос, а тема для.... да же не знаю как написать. Уже не первый модуль приносят с таким методом проверки релюшек. И потом ставят его на машинку. Честно говоря такой колхоз пошел, что мой бы учитель руки оторвал бы.
Ваше мнение господа!
Решение
Тема закрыта
Задан 5 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Народ начитается форумов,насмотрится ютуба .И кричит я МАСТЕР !!!! Пойду бабло касить.А в руках даже отвертку держать не может.Потом бежит к мастерам помогите.Или с региона сваливает )))
Как говорил Михаил Задорнов : " Кое какеры "
..руки оторвал бы..... и всё выступающее тоже
МЫ САМИ ВИНОВАТЫ ПОЛИТИКА - ИНФОРМАЦИЮ В МАССЫ!!!!!!!!!!!!!!! - @DX73 5 сентября 2019
5 сентября 2019
У особо "продвинутых" рукожопов это называется "настройка реле".
5 сентября 2019
Деструктивно, однако. Вариант, когда из инструмента в наличии кухонный нож и кухонный молоток. И добиваем не дешёвый модуль! Я бы в ремонт даже не брал.
нет как телемастера зовут рукоблутство - @voldemar2009 5 сентября 2019
Так и сказал вскроешь хоть одну релюшку... модуль можешь не приносить в ремонт. - @nik 5 сентября 2019
5 сентября 2019
Я, однажды, спросил мастера, зачем Вы на модулях ломаете крышки реле, ответ: Я так проверяю контакты реле и этим все сказано.
Так пусть тогда назад их приклеивает, если ума не хватает проверить иначе. Крышка элемент конструкции реле - защита от пыли и влаги. - @uinner 5 сентября 2019
Саныч мне ответ был один в один. Контакты подгорели или нет. - @nik 5 сентября 2019
5 сентября 2019
Впервые вижу такое варварство
Igor-air вы от нас 120км скоро дойдет, у нас двое таких уже релюшки так сказать регулируют - @nik 6 сентября 2019
6 сентября 2019
жесть ставим новые проверяю прибором и 12 вольтовиком если не кз а есть утечка в помойку
5 сентября 2019
Тоже попадаются такие спЫцы))) Машинка AEG, зачем то сняли скальп реле, и до кучи забили туда зубочистку. Так и не понял... Зачем?)) Плата работает уже почти 2 года и без неё.

661d8af7-e0b4-4c26-81cd-089567e2e1f3.jpeg

тогда бы с обратной стороны спаяли контакты. ну если бы не было тупо.почистили и корпус прикрыли чем то. видел что изолентой обматывали.а может таким оброзом себе - @voldemar2009 5 сентября 2019
5 сентября 2019
Чёчинилов всегда хватало...
5 сентября 2019
а МАСТЕРА которые обрезают кабель у самого основания вилки- для того чтобы проверить поступление сетевого напряжения на вход силовой платы, не кому не попадались ...? )))
5 сентября 2019
На днях привезли машинку Атлант. Поменяли сами подшипники а вот манжету обратно поставить не смогли они не отсоединили её от корпуса только от бака. Подумал и не стал показывать как это делается оставляйте говорю тут надо все переделывать завтра заберете. Правда наглеть не стал взял 600р. за пятиминутную работу. Все остались довольны. Так что не обижайтесь на рукодельников они наши кормильцы. Всем удачи и здоровья!
Так эти кормильцы так изуродуют машину, что и заработать на ней нет возможности. Вчера привезли зануську F802 на ней полгода назад меняли подшипники. С горем пополам выбил, но там такое ощущение что их вообще не меняли. Оба полубака пропилены и свежие пропилы или хозяин врет или я чего то не догоняю, что эти рукожопы делали с этим баком. Обе обоймы на валу остались, любой мастер поглядев сделает вывод, что подшипники там давно по жизни не менялись. Вывод такой: ни какой логики в ремонте нет. Анализу аппарат не поддается. - @nik 6 сентября 2019
5 сентября 2019
Я бы отправил этого клиента назад к тому мастеру, что бы поменял все реле на новые за свой счёт. Иначе двойной ценник. А по сути, логика в ремонте этого модуля рукожопая и безмозгло-ютубная.
LЁXA а при чем тут клиент? Это так сказать мастер и принес, а на счет отправил так и сделал да и отматерил. Я их у себя знаю кто чем дышит. Я к чему эту тему поднял, что бы и клиенты знали что делают с их модулями, небось читают заходят сюда. Раньше n-ое количество лет назад когда тэнонасосоменяльщиков не было так и такой херни то же не было. - @nik 6 сентября 2019
тем более двойной ценник, или сам пусть копает дальше - @LЁXA 6 сентября 2019
6 сентября 2019
лишние запчасти не остались? ЭТОЖ НЕРЕМОНТ ;)
6 сентября 2019
мне попадались сверху изолентой заклеенные)
7 сентября 2019
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться