Все вопросы

СМА LG F14A8TDS прямой привод, плата внизу. Ошибка DE

Всем добрый день, попала в ремонт данная СМА.

Выдавала ошибку ДЕ не всегда, но часто и в разные моменты стирки. Я увидел рваную манжету и сырую плату т.к. она стоит под люком. Манжета была в запасе я ее поменял, просушил машинку и плату тепловой пушкой, результата это не дало.

В другой день проверил всю периферию, ничего подозрительного не нашел. Полез в плату и увидел что один белый разъем был залит водой и потемнел, оказалась у него между проводами прогоревшая стенка. Этот разъем я ликвидировал припаял провода на прямую к плате. Нашел еще один окисленный разъем и сделал точно также. Результатов это не дало. На плате сгоревших элементов глазом не обнаружил. У ликвидированных разъемов стоят симисторы управления насосами, вопросов они у меня не вызвали, один насос успевает включаться до ухода машинки в ошибку.

Начал проверять провода идущие от УБЛ к плате и провода идущие от насосов к плате. Для этого разрезал аккуратно обмотку пучков и все прозвонил, все провода целые.

УБЛ вскрыл, он чувствует себя отлично, да он БЫСТРЫЙ но нагреватель тоже имеет. Думаю проблем в нем нет, т.к. машинка с ним иногда стирала, нагреватель исправный, эл.магнитная катушка щелкает, контакты светлые.

Зашел в тупик, не знаю куда дальше копать? Плату полностью вскрыл с обратной стороны, ничего подозрительного. Да после моих махинаций СМА работает секунд 30 и выдает ошибку.
Решение
Закрыт за сроком давности.
#сма#ошибка#убл#насос#прямой#элемент#привод#ключ#симистор#люк#щелкает#плат#плат#манжета
Задан 4 сентября 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
На люке нужно подрезать отверстие. Смотри почту.
Спасибо, но я забыл написать что проверял машинку в разобранном виде, на отжиме при этом сам механизм блокировки был снят т.е. ему ничего не мешало. - @aleksei160694 5 сентября 2019
4 сентября 2019
обратную связь убл до проца проверил?
Мне сложно в этом плане, знать бы откуда куда идет, я думал об этом но еще не успел посмотреть. Буду пробовать.
- @aleksei160694 6 сентября 2019
смотри журнал РиС 2014 №10-11 - @краснодон 8 сентября 2019
5 сентября 2019
Смотри ULN
5 сентября 2019
Быстрый замок не всегда можно правильно закрыть на столе. У моего напарника была подобная ситуация. Пока замок на машину не поставил не заработало. На замке посмотри таблетка на месте стоит, между ограничительными 4-мя ножками. Бывает она от туда выпадает.
9 сентября 2019
Подкиньте новый замок для начала.
20 октября 2019
Новый убл подкинь
19 июля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться