Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

некорректная работа программы

заменил на стиральной машине индезит witl1067 прошивку. на 10 программе машина стирает 70 минут ,вместо 40 минут. Почему?
проверял 2,11 программу -всё о кей
Решение
Недоработка программного обеспечения производителем стиральной машины
#индезит#стирает
Задан 12 марта 2016

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
Сколько раз повторять - где серийный и прод номер, какую прошивку ставил, какие замеры производились? NTC проверялось, утечек нету?
модель- WITL1067RU, прод.код-73764190000, прошивка-50764190000,сер.№ 106246049. NTC в смысле термистор? всё цело - @sdcx774 12 марта 2016
Может sw не тот взял - @user587 12 марта 2016
SW точно тот, блок лежал рядом со мной. - @sdcx774 12 марта 2016
Поподробней - как стирает 70мин, сколько времени набирает воду, когда тен включается (или включается вообще), сколько времени греет и до которой температуры (по идее, должно быть на этом режиме 40 градусов), через которое время сливает и выходит на полоскание, сколько раз полосканий, на какой минуте выходит на отжим, сколько времени тратится на отжим. Ждём результата - @user587 12 марта 2016
Температуру замерить не получится. времени особо нет с машиной сидеть. прогнал машину по остальным режимам-всё ок. только это режим так стирает - @sdcx774 13 марта 2016
12 марта 2016
ТЭН на утечку проверяли и чем, какое напряжение в сети, прошивку скиньте или проверяли её на этом сайте?
Проверил сопротивление изоляции ТЭНА мультиметром Mastech MY64 на пределе измерений 20МОм, ТЭН в поряде, напряжение в сети 225В. на этом сайте недавно-как скинуть прошивку? - @sdcx774 12 марта 2016
отправил на ваш и мэйл прошивку конвертированную и неконвертированную - @sdcx774 12 марта 2016
Оказывается , привожу цитату
"Приобрела индезит витл 1067 сборка италия в январе 2012. Хрень еще та, не советую никому. Стирала на 10-й программе 2,5 часа, на 8-й тоже около этого времени ушло, на остальных программах сбоев не было. А по инструкции 8-я - 60 мин., 10-я - 40 мин" - @sdcx774 12 марта 2016
Пока прошивки не пришли, попробуйте на mishaelmakarov@yandex.ru - @partner 12 марта 2016
Сливной шланг проверяли, самослива нет? Попробуйте вытащить сливной шланг из канализации и поставьте его в мойку, ванну или раковину. - @partner 12 марта 2016
сливной шланг проверил, верхняя точка шланга находится на уровне верхней точки центрифуги - @sdcx774 13 марта 2016
Прошивка исправная, скрин отослал на почту. - @partner 13 марта 2016
Любой уважающий себя мастер должен понимать, что решающее значение имеет не (цитирую) "верхняя точка шланга находится на уровне верхней точки центрифуги", а уровень на котором конец сливного шланга подключен к канализационной трубе! Ну и вообще о наличии самослива подскажут периодические подливания холодной воды. Самый верный способ проверки дал partner, двумя комментами выше. - @valerka 13 марта 2016
А сопротивление тена какое? Сопротивление NTC при нагреве изменяется? Сопротивление ТЕС при комнатной температуре какое? Цифры на всеобщее обозрение, пожалуйста. - @sp1@ngs.ru 13 марта 2016
Ни одной конкретной цифры кроме напряжения сети не увидел. - @sp1@ngs.ru 13 марта 2016
12 марта 2016
До замены прошивки как машинка работала задержки были?
буду уточнять у хозяев - @sdcx774 13 марта 2016
sdcx774 стирала на 10 режиме 70 мин до того как ты прошил, или после. Или и до и после так стирает. Если так, то при чём тут прошивка? - @user587 13 марта 2016
12 марта 2016
Сливной шланг установлен правильно?(60 см),а то может самотек.
да, верхняя точка шланга находится на уровне верхней точки барабана. - @sdcx774 13 марта 2016
12 марта 2016
sdcx774 приветствую Вас, хоть мы уже и общались по телефону, но все же напишу свою версию здесь
Считаю что время стирки которое указано производителем носит лишь рекомендательный характер, так как производительно не может предусмотреть четырех основных параметров влияющих на время цикла
- Набор воды, все живут в разных регионах и у всех разный напор, отсюда время набора может меняться от 20 до 100 секунд на весь цикл это 4-5 наборов
- Загрузка белья, чем больше белья тем больше оно впитывает и машинке приходится добирать воду, а на отжиме сливать дольше (хотя не думаю что этот фактор имеет сильное влияние)
- Слив, в некоторых случаях вода может сливаться очень быстро, так как все шланги и фильтра чистые, в некоторых этот процесс затянется
- Нагрев, тэн может содержать большое количество отложений и вода имеет разную входную температуру из системы
Все эти факторы влияют на работу исправной стиралки, плюс могу предположить что данные производителя даны на идеальных условиях, которых в реальности не встретишь
Подозрения на прошивку, после которой данной поведение было замечено считаю беспочвенным, потому как таких случаев не было и могу предположить что если на 2 программах циклы проходят штатно, то прошивка исправна
Все вышесказанное является личным мнением
Во всех режимах машина работала на холостом ходу от одной водопроводной системы, при этом только 10 режим(быстрая стирка синтетики) не укладывается во временные интервалы. на одном форуме читал, что машина тоже на этом режиме стирала 2 часа 30 минут. Будем согласовывать этот момент с заказчиком, если его это устроит-хорошо, если нет-буду копать дальше. - @sdcx774 13 марта 2016
Индезит на быстрой стирке всегда и у всех стирает не 30 минут как положено а может час стирать.Много раз это от клиентов слышал.Не заморачивайся.Если всета ки хочешь заморочиться прогони другую машинку попробуй в холастую и проверь для убедительности.Или собери другие модуля на стенде и посмотри - @andrei-6808@mail.ru 13 марта 2016
Индезит самая дешевая бытовая техника, которая производит расчет времени исключительно по астрологическим прогнозам, согласно официального их письма по времени стирки, которое они разослали АСЦ, время стирки это магическая цифра, придумана наугад главным конструктором во сне, это я перевел те научные термину которые были в письме - @alexragulin 13 марта 2016
Не ломайте голову это софтовый косяк производителя, почитав отзывы о сём агрегате, не у одного человека такая проблема и почему-то все куплены в Эльдорадо. - @alexi_inter1964 13 марта 2016
Тоже к этому склоняюсь - @sdcx774 14 марта 2016
13 марта 2016