Все вопросы

Посудомоечная машина Bosch SMV53L50EU/RU не греет воду

Добрый день. Поступила в ремонт ППМ Bosch SMV53L50EU с дефектом выбивает автомат. Изначально была проблема с протечкой, протекало на корпус сливного насоса, его коротило и пробивало на корпус. Проблему устранил, насос заменён на новый. Итог все работает, но не греет. Циркуляционный насос проверен, исправный, Тен живой. Нет питания именно с модуля, не замыкается реле тэна. Причину найти не могу. Остальное все исправно, в программе мойки лоток таблетки открывает, цикл идёт как надо, кроме нагрева, в конце ошибка Е02, в тесте тоже ошибка Е02. Кто сталкивался? Почему может не включаться нагрев?
Решение
не решено
#ошибка#реле#насос#греет#греет#тест#тэн#ключ#ппм#слив#выбивает#цикл#корпус#bosch#bosch
Задан 30 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Была у меня проблема с нагревом. Что я сделал, на скорую руку разрисовал схему питания реле, не чего сложного. Проверил питание реле, пропаял резисторы на входе NTC почистил датчик мутности, стоит в дверце где таблетка. После этого пошел нагрев. Транзисторы в цепи реле были целые. Может кому поможет, в инете нет информации.
27 августа 2021
вообще конечно бошевские посудомойки оч интересные и замудреные.
концевик аквастопа живои?
цепи я так понял управления реле тэна ты проверил, диоды там выпаивал прозванивал все норм?
как поживает NTC ?
эти ораньжевые реле оба кстати на тэн, оба не щелкают ? - @PavelK 30 августа 2019
Реле выращивал, проверял, рабочие, цепь реле живая до процессора. С датчиком температуры все хорошо, на нагрев реагирует, сопротивление его соответствует температуре, все диоды на плате живые, ёмкости это первое что смотрел, соответствуют номиналу, пробовал новые подкинуть, ни чего не изменилось. - @plan131 30 августа 2019
Реле выпаивал, извиняюсь, автокоррекция. - @plan131 30 августа 2019
в общем все простые варианты кончились, ну E02 это ошибка по NTC, получается модуль его не видит... раз он целый . по цепи NTC теперь посмотреть бы. есть ли нп него питание - @PavelK 30 августа 2019
сопротивления к температуре 22гр-20кОм . 40гр-13кОм. 55гр-10кОм. 70гр-8кОм так примерно? - @PavelK 30 августа 2019
Да, не все так просто, сюда не писал бы иначе,по сопротивлениям, примерно так все, разъем три контакта, 20 между крайними и по 10кОм с центральным, на нагрев реагируют, по градусам примерно так и есть. А вот ошибка по тому что плата видит что не было нагрева. Потому что на датчик NTC другая ошибка, и если скинуть разъем с модуля выдает ошибку Е2. - @plan131 30 августа 2019
Читал где то что если модуль видит утечку на корпус, то не ключи нагрев, стоит такая защита, но правда или нет, не знаю. Да и утечки нет сейчас. - @plan131 30 августа 2019
а пробой на корпус проверял с водой или без? как бы там все пластиковое, сложно пробой получить, может через воду пробивает ... было бы просто если есть донор, подкинул модуль на другую машинку или на оборот модуль с другой на эту... хоть где капать в обвесе или мозгах..... - @PavelK 2 сентября 2019
30 августа 2019
реле меняй и будет счастье
Если бы все так просто, реле нормальные, выпаивал, проверял, питание на них не подаётся, нет управляющего сигнала с проца на ключи реле. - @plan131 30 августа 2019
30 августа 2019
еще изза подсаженных емкостей синих по питанию да и вообще может подобно себя вести
30 августа 2019
Тэн может и звонится,а на пробой на корпус в мокром виде проверял?
Конечно проверял, пробоя на корпус нет. это одно из первых что проверял. помпу даже снимал с машинки проверял от и до, думал может после протечки датчик NTC коротит или тен. - @plan131 30 августа 2019
30 августа 2019
Мда вчера тоже принесли Модуль чуть другой модификации с такой же ошибкой Е2 пока решил эту проблему заменой на другой Модуль ин-там очень запудренной на модуле так же два реле но только белые при включение на одну реле сразу идёт 9/11 вольт а на вторую тишина сегодня буду копать этот Модуль по итогу отпишусь
Добрый день. У меня такая же проблема. Удалось решить? - @Mak1 2 августа 2020
1 сентября 2019
Реле седят на разных шинах.Ключи цифровые транзисторы pnp и npn за этот месяц три раза менял цифровые транзисторы, мультиком проверять не вариат. Глянте схему модуля и разберетесь.Р&С Вам в помощь.7,8 за 2019год
20 сентября 2019
Кто нибудь решил проблему?))
25 марта 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться