Все вопросы

Замена трансформаторов на модулях управления Whirlpool

#формат
Задан 11 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Исправил название вопроса
Название - краткое содержание всего вопроса, отображающее основную суть
Описание - подробное описание вопроса, содержащее картинки для наглядности или иные файлы
11 марта 2016
Пока небыло ниодного случая выхода из строя данного трансформатора.
Неисправных трансформаторов не было если только корпус треснувший - @vol58 12 марта 2016
11 марта 2016
тоже не разу не менял транс только лнк304пн дросель и резик
Аналогичная ситуация, ни разу не приходилось менять - @user587 11 марта 2016
Спасибо за ответы.Сейчас много брака шим контролеров. Собрал пробник на панельке, микросхема точно целая,обвязку всю проверил,её там не много. Видимо придется собрать схему для проверки трансов. У меня два случая замкнутых трансов было! Нет запуска, ставишь другой транс, блок питания запускается! Покупаю LNK306 - @dinamito 11 марта 2016
dinamito.Замкнутые трансы перематывать или разбирать не пробовал? - @vol58 14 марта 2016
Слишком нудное это дело нет времени на это.Перематывать можно что то дорогое и эксклюзивное стиралки этого не стоят! - @dinamito 15 марта 2016
11 марта 2016
Никогда не приходилось менять трансформатор,помимо вышесказанного, менял регулятор выбора программ.
11 марта 2016
По моему они редко летят, но мне нарезу непреходилось их менять. Соглашусь с Михаилом из Вологды, как правило, меняется тот набор, что он указал ну и кондёр ещё.
11 марта 2016
а в чем собсна проблема у трансформатора?
11 марта 2016
То что МК умирает на них я согласен, но чтоб транс первый раз слышу. Где брать, да с дохлых модулей aeg, elektrolux, wirlpool платформа одна и блоки питания построены одинаково.
11 марта 2016
Трансформатор на LNK304 у меня пару штук есть в запасе, если нужно могу подарить как колеге по ремонту.
11 марта 2016
А если схема LNK304 с дросселем ,что летит?Возможно утечка в кондере 400в.в первую очередь их проверяю
12 марта 2016
у меня такой же на индезите стоит, горе электрик подал 3ф в квартиру короче блок питания, проц хана насколько реально найти живой модуль али проц ( MC9S08AW60 CFUE хотя рядом стоит 24 если возможно его прошить)
15 марта 2016
а трансформатор( ТПИ ) поспорю вчера менял
в плохом сопротивление -----2 (ОМ) а внормальному -------10(ОМ)
просажувало напряжения до 2--3 волт
14 июля 2016
Я ни разу не покупал трансформаторы. Перемотать их не сложно. Попадались мне несколько раз с межвитковым пробоем. На сопротивление звонить было бесполезно. К счастью у меня есть прибор меряющий индуктивность - в нерабочих трансформаторах индуктивность на первичке занижена или чаще была нулевая. Если индуктивность большая то замыкаю вторичку и смотрю как меняется индуктивность на первичке - если не меняется то трансу копец - межвитковое в несколько витков. Чтобы разобрать транс кидаю в кипяток и двумя пинцетами или проволокой выдвигаю каркас. Перематываю, склеиваю не забыв о зазоре на магнитопроводе (зазор нужен для наклона гистерезиса перемагничивания сердечника) - 10 минут (15 максимум) и транс готов!
maxfender++ - @GURAM 16 июля 2016
Народ хорош старые темы поды мать на дату смотрите. - @makstorm 16 июля 2016
А здесь нет этого правила! КЗ в Тр по FBTtest. Зачем кипяток есть же паяльная станция и при сборке нагреваешь и он сам склеивается. - @mir6610 17 июля 2016
16 июля 2016
Летят они иногда.Выложили бы данные обмоток.
12 февраля 2022
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться