Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Инструкция по прошивке стиральной машины Electrolux

Я приветствую всех пользователей данного форума.

Люди добрые молю помогите найти пошаговую инструкцию по прошивке этих машин. Сколько бы я не искал информации по этому вопросу, получал лишь фрагменты. Все прошивки для electrolux которые я находил были в формате bin, нужно ли ее конвертировать для заливки или нет. Вообщем чем подробнее будет инструкция тем лучше.
Решение
Хорошо, я вас понял.... благодарю всех за предоставленную информацию, чтож пора биться в новые преграды на пути к просветлению)
#бу#формат#залив
Задан 24 августа 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
К сожалению пишет, что ссылка является мертвой или удаленной - @Rivair 24 августа 2019
Да ссылка не о чем, читайте на ФОРУМЕ статьи там все описано, как и чем прошивать. - @sereda 24 августа 2019
24 августа 2019
Rivair в вашем вопросе нет конкретики, что уже стало нормой для дикорастущих начинающих. Что делаете не так (из комментариев)? Даете файл в .bin для USBDM(HCS08) которого нет в списке типов. 13 платформ, 4 субплатформы, порядка 9 типов процессоров(MC68HC, MC9S08, STM8S) разных производителей, плюс редко, но встречаются с minisel. У каждой платформы несколько восьмизначных кодов... Добавлю, что существует несколько программ (программаторов) где пошаговые "портянки" будут разными.
25 августа 2019
берешь плату -смотришь какой процессор ,изучаешь datacheet на него-под этот процессор берешь программатор,устанпвливаешь программу к нему-потом тебе нужен дамп от твоей стиралки-подключаешься прошиваешь и готово!
к сожалению ваш комментарий не блещет информативностью. Допустим доступные данные для работы плата ENV06, проц MC9S08AW60, прошивка в формате bin, программатор usbdm. Запускаю программу
HCS08, в load hex выбираю свою прошивку в bin формате, проц и запускаю на исполнение...бац сразу ошибка на флеш память. Сразу понятно что я что-то делаю не так, но вот что, где и как мне совершенно не понятно. Должен ли я что-то сделать с файлом прошивки, или что-то в настройках программы, ту ли программу запускаю...вообщем мрак для человека который все это видит в первый раз. Для модулей аркадия есть такая пошаговая портянка, для электролюкса ничего внятного не нашел. - @Rivair 24 августа 2019
ааа ,так ты так и пиши в чем проблема а не так -твоя инструкция по аркадии это и есть то что тебе надо все тоже самое ,если там все получается и здесь получиться! у тебя прошивка не правильная вот и пишет тебе такую ошибку-тут тоже sw и конфиг нужен или дамп целиком готовый -еще там может быть память отдельно на плате восьми ногая 24Cтратата на ней написано, тратата-это обьем памяти её-в кот.конфиг пишеться а sw в проц.,если нет её то все в проц. формат прошивки процессора s19. а формат файла микросхемы 24С -bin. - @vasyamba 24 августа 2019
все это проходят кому сильно надо))) ни где ни че не написанно толком -по кусочкам ... - @vasyamba 24 августа 2019
24 августа 2019
Podoprigora Vadik дал тебе правильное направление,а там читай правила форума и в перед,здесь ты не получишь ответа
24 августа 2019
Как я вас понимаю, молодой человек. Не вы первый. Только инструкций вам надо много. И тратить время никто не будет. Информации по вашему вопросу и на этом форуме много. В поиске набирайте процессор, платформу и тп. В статьях помню по USB DM была информация. По софта ссылку вам дали. Какие разновиднлсти люксов тоже сказали. Что ещё надо?
25 августа 2019