Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Indesit IWDC 71057 субмодуль Arcadia. Проблема с помпой (сливной насос)

Здравствуйте уважаемые коллеги. В ремонте СМА Indesit IWDC 71057 честно говоря модуль вижу такой в первые ( и до нашей деревни добрались) Короче стирка проходит нормально. Доходит до слива между полосканием. Пару раз дёргается помпа на несколько секунд. Начинают мигать все светодиоды на панели управления. На отжиме помпа не работает. Ставишь просто слив, пару раз так же дернется на несколько секунд. Потом пишет конец программы. Помогите схемой, либо советом по этому модулю. Отследил симистор управляющий помпой Q011 заменил на заведомо исправный. Не помогло. ТЭН не в утечке, двигатель тоже.
Модуль вот такой
Решение
Заменил датчик сушки. Всё заработало.
#сма#двигатель#насос#отжим#тэн#симистор#субмодуль#ремонте#слив#слив#помпа#стирка#дёргается
Задан 21 августа 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Вставьте ключик в разъем, и посмотрите коды ошибок)
Ключа нет. Только USBDM. И "свистки". - @Ultimatum 21 августа 2019
Ключик покажет ошибку ф06 и все - @Rahmatullah 21 августа 2019
21 августа 2019
Проверяй цепь управления сливным насосом, внимательно осмотри симистор, резисторы, реле...
Реле какое из них. Тоже думал про релюху. Схемы нет. - @Ultimatum 21 августа 2019
Нашёл схему. - @Ultimatum 21 августа 2019
21 августа 2019
а саму помпу не пробовали менять? у них тоже межвитковое бывает
нет засоров по сливу?
Новую подкидывал. - @Ultimatum 21 августа 2019
21 августа 2019
Уверен, что нашёл именно схему этого модуля? Я так и не нашёл. Это модуль Аркадия для СМА с сушкой. Хотя он похож на обычный, но всё таки отличается. Какие светодиоды моргают? По вертикали? По горизонтали? Какую ошибку сигналят? Я недавно на таком модуле ошибку F15 устранял, Помотал он нервы!
Кстати, стирку тоже проходила нормально, но перед отжимом стопорилась и F15 выдавала. - @Aleks077 21 августа 2019
Так она и есть с сушкой. - @Ultimatum 21 августа 2019
21 августа 2019
Сколько вольт в розетке? Машина в частном доме стоит?
В мастерской уже. Стабильно 240. - @Ultimatum 21 августа 2019
21 августа 2019
Два реле, крайние справа, это управление двигателем сушки и ТЭНом сушки. А помпой, если не ошибаюсь, тут управляет симистор.
Ошибаешься. реле К002 помпа. Симистор Q011 открывается транзистором Q019 Всё это управляется ULN2003 которая на субмодуле. Ещё что заметил. Насос стартует только один раз на несколько секунд когда только включаешь машинку, после срабатывания УБЛ сразу отжим когда ставишь. Во время стирки насос вообще не включается. Ошибку понял. Вроде F13. (Неисправность датчика сушки) Поправите меня если я ошибаюсь. (при чём тут помпа, понять не могу?)

image-11-12-17-12-50.jpeg

- @Ultimatum 21 августа 2019
У меня нет схемы и маркировка деталей относительно схемы мне неизвестна. Модуля под рукой тоже нет, он работает у счастливой хозяйки. F 13 это неисправность датчика сушки и дальше стирки СМА не пойдёт.
F-13 Нарушения в цепи, электронный модуль «не видит» датчик температуры который контролирует температуру воздуха в сушке .Либо неисправен вентилятор сушки (служит для принудительной подачи воздуха в режиме сушки) . Смотри всё по датчику сушки. Кстати, стрелка на картинке указывает именно на него. Дай схему глянуть, я не знаю маркировку деталей. - @Aleks077 21 августа 2019
Сушка, это такая мутная вэщь, что даже если она не включена, но по ней что-то не так, СМА нормально работать не будет! Нужно только исправлять проблему. - @Aleks077 21 августа 2019
21 августа 2019
Столкнулся с такой же проблемой, подскажите где датчик находится и его маркировку
3 сентября 2021