Все вопросы

Вопрос по электромотору BOSCH WFXI2840EU/10

BOSCH WFXI2840EU/10 MAXX , электромотор 5500 014871 семь контактов, сопротивление обмоток якоря 0,8-0,9 Ом, на паре обмоток падает до 0,5 Ом. Мотор после износа щеток до контакта медного хвостика с ротором. Запускается вне машины с балластным сопротивлением в одну сторону без проблем, реверс через раз. В машине под нагрузкой не пускается.
Под замену, или есть надежда?
Решение
Буду искать мотор (или аналог) на разборках.
#мотор#мотор#запуска#запускает#пуск#запуск#щеток#bosch
Задан 20 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
о
любой суй кот подойдет и если надо делай шесть контактов. - @vasyamba 20 августа 2019
20 августа 2019
Бошевские моторы часто летят когда износ щеток до контакта медного хвостика, межвитковое на роторе. Я в похожем случае поставил мотор от Индезита, поменял ремень c ручейками на H и праздновал. Сам двигатель 7-ми контактный с отдельной фишкой - с 3D сенсором. Седьмой контакт вторая обмотка для статора для выхода на полные обороты отжима.
20 августа 2019
Думаю, надежды нет. Под замену.
20 августа 2019
как вариант в нагрузку включить лампочку или ТЭН
Если ток зашкаливает - значит межвитковое
20 августа 2019
Те что с коротким валом в основном горят часто.В вашем варианте шансов мало.Многое зависит и от качества щеток.
20 августа 2019
Можно попробовать на токарном проточить коллектор и потом продорожить(вычистить все между пластинами коллектора) но сначала Проверить ротор мегаомметром на пробой. Если обмотка замкнута на массу то на цвет-мет.
20 августа 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться