Indesit IWSE 6105 B (CIS).L Подскажите что это за ошибка?

Здравствуйте.
Купил б.у. стиральную машинку поработала она какое то время у меня, а потом появилась вот такая ошибка, сперва была ошибка F12, потом после того как я обесточил ее и снова включил, то она сразу высветила мне эти цифры на МИ,
что это может быть?
Файлы прилагаю что высвечивается на дисплее.
Возможно что это прошивка или же процессор вышел из строя?!
Поделитесь опытом может было что то подобное у кого нибудь.
Процессор стоит SP10715B
p90731-082335.jpg
p90731-222246.jpg
TechnoM

TechnoM 1

Волгоград

-1
vano282
vano282 20 августа
1
F12 ошибка связи. Пройдись по линии связи SCL и SDA ,или хотя бы замерь напряжение на них и на сервисном разъеме. Может что и прояснится..
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

golf_ovod
golf_ovod 20 августа
1
Стоит ли такой геморой 3 рублей или ждать 45 дней доставки и потом лотерея 50\50. Белье и жена ждать не будут и дадут вам стиралку ала доска и вперед.

Жека
Жека 21 августа
1
Это не ошибка, на индикации указано время согласно заданного режима стирки.
Покрутите ручку селектора и увидите что эти данные изменятся.
F12- нет связи между модулей, и по всей видимости у вас всё работает.
А ошибка F12 может иногда вылетать, причины описаны выше, плохой контакт в разъёме, окисления на модуле и т.д.
Если СМА не включается вообще! И при этом ошибка F12, то чаще всего проц труп.
В вашем случае всё ОК! Если есть программатор, считайте свой дамп и загрузите на сайт для анализа.
TechnoM
TechnoM 21 августа
Ручку крутил данные по времени не меняются.
TechnoM
TechnoM 21 августа
А то что разные показания на фото это было пару раз,когда я отключал питание и снова включал, то показания менялись, а потом остались такими и не реагируют на вращение селектора выбора программ.

PavelK
PavelK 23 августа
1
"купил с али программатор для этих процессоров, прошил, но толку не дало, наткнулся на видео о проверке процессоров при помощи прозвонки мультиметром конденсатора по питанию процессора, судя по моим показаниям дохлый проц"
по каким показаниям? если кз то как вы прошили его=)?

nik
nik 20 августа
0
Вызовите мастера. Все ошибки высвечиваются с "F", А если выключили из сети значит сделали сброс, на индикации время до окончания стирки. F12 означает нет связи между силовой и платой управления.
f12.jpg
TechnoM
TechnoM 20 августа
Мастер был сказал что нужно менять модуль, цена 3000 руб.
Я почитал форум узнал что это возможно процессор, купил с али программатор для этих процессоров, прошил, но толку не дало, наткнулся на видео о проверке процессоров при помощи прозвонки мультиметром конденсатора по питанию процессора, судя по моим показаниям дохлый проц, заказал проц с али, сейчас идёт, я хотел бы узнать точно дело в модуле тот который внизу стоит?
И чем вызвана эта ошибка выгорел ли проц на нижней плате или на плате индикации, с электроникой знаком, работаю в этой сфере по телефонам и компьютерам, с программаторами тоже знаком.
Просто думаю может подскажут что означает что прогрмма зависла как на фото и ничего не меняется при прошивке, хотя процессор программатором определяется. и прошивка заливается в него без ошибок.

prology100
prology100 20 августа
0
Вам правильно сказали- вызовите хорошего мастера. Можете мне на ремонт оба блока прислать. Зависит все от Вас.

Mikolar
Mikolar 20 августа
0
Проверьте контакты, компоненты на прогар или непропай, напряжения на плате, активность процессора и т.д. Если заказали программатор с Али, значит времени на восстановление у вас много))

Валерий2107
Валерий2107 20 августа
0
Если машинка Б/У возможно окислены провода внутри разъемов раз с техникой знаком то проверяй и пропаивай как с телефоном который водички хлебнул. Удачи.

Жека
Жека 22 августа
0
Ручку крутил данные по времени не меняются......

А сброс пробовали делать?

johnkent
johnkent 18 сентября
0
TehnoM, "судя по моим показаниям дохлый проц". И какие же были показания?

BorisBob
BorisBob 17 сентября
-1
Здравствуйте! У нас такой ремонт обойдется 3500 р. Время ожидания максимум 1 день! Вы уже потеря время и деньги. И потеряете снова, ибо залезли не в свою сферу. Ни кто не станет помогать немастеру, особенно в таких вопросах... Это, к примеру, тоже самое как зайти в кабинет к бухгалтеру магазина и потребовать уйти с места, дабы самому посчитать деньги, ведь в школе все учились считать. Грубо, но это так и выглядит.

texnomag.ru Запчасти для стиральных машин и холодильников
Запчасти для бытовой техники

Огромный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников с ценами для мастеров. Инструменты собственного производства

bineep.ru прошивки для стиральных машин
База прошивок для СМА

Более 5000 прошивок для Arcadia & EVO (Indesit/Ariston), EWM (Electrolux, Zanussi, AEG), Bosch, MDL(Candy)

INDEZIT WIUN81 (CSI)  помощь с прошивкой
INDEZIT WIUN81 (CSI) помощь с прошивкой

развалился позистор в эбл. симисторы заменены, + обвязка, (561, 3.3к, диоды,) остальное проверялось. блок питания новый 1. работает только функция дели...

Нужна прошивка на духовой шкаф SMEG S45MCA
Нужна прошивка на духовой шкаф SMEG S45MCA

Клиент дозаменялся преды жучками до тех пор пока не хлопнула плата. Компоненты все заменили, старта всё равно нет. Подозрение на то что пик контроллер помер. На...

Добрый день. Помогите снять Demo режим варочной поверхности Hansa BHC63505.
Добрый день. Помогите снять Demo режим варочной поверхности Hansa BHC63505.

Добрый день. Помогите снять Demo режим варочной поверхности Hansa BHC63505. Не могу найти ни где информацию. Лежал кот потом перестали включаться нашревательные...

TexnoMag.ru

Интернет-магазин запчастей для бытовой техники

Подшипники для стиральной машины
Амортизаторы для стиральных машин
Датчики температуры и мотора стиральных машин
Лопасти барабана стиральной машины