Все вопросы

Indesit IWSE 6105 B (CIS).L Подскажите что это за ошибка?

Здравствуйте.
Купил б.у. стиральную машинку поработала она какое то время у меня, а потом появилась вот такая ошибка, сперва была ошибка F12, потом после того как я обесточил ее и снова включил, то она сразу высветила мне эти цифры на МИ,
что это может быть?
Файлы прилагаю что высвечивается на дисплее.
Возможно что это прошивка или же процессор вышел из строя?!
Поделитесь опытом может было что то подобное у кого нибудь.
Процессор стоит SP10715B
#прошивка#ошибка#ошибка#процессор#бу#ключ
Задан 20 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
F12 ошибка связи. Пройдись по линии связи SCL и SDA ,или хотя бы замерь напряжение на них и на сервисном разъеме. Может что и прояснится..
20 августа 2019
Стоит ли такой геморой 3 рублей или ждать 45 дней доставки и потом лотерея 50\50. Белье и жена ждать не будут и дадут вам стиралку ала доска и вперед.
20 августа 2019
Это не ошибка, на индикации указано время согласно заданного режима стирки.
Покрутите ручку селектора и увидите что эти данные изменятся.
F12- нет связи между модулей, и по всей видимости у вас всё работает.
А ошибка F12 может иногда вылетать, причины описаны выше, плохой контакт в разъёме, окисления на модуле и т.д.
Если СМА не включается вообще! И при этом ошибка F12, то чаще всего проц труп.
В вашем случае всё ОК! Если есть программатор, считайте свой дамп и загрузите на сайт для анализа.
https://bineep.ru/analis
Ручку крутил данные по времени не меняются. - @TechnoM 21 августа 2019
А то что разные показания на фото это было пару раз,когда я отключал питание и снова включал, то показания менялись, а потом остались такими и не реагируют на вращение селектора выбора программ. - @TechnoM 21 августа 2019
21 августа 2019
"купил с али программатор для этих процессоров, прошил, но толку не дало, наткнулся на видео о проверке процессоров при помощи прозвонки мультиметром конденсатора по питанию процессора, судя по моим показаниям дохлый проц"
по каким показаниям? если кз то как вы прошили его=)?
23 августа 2019
Вызовите мастера. Все ошибки высвечиваются с "F", А если выключили из сети значит сделали сброс, на индикации время до окончания стирки. F12 означает нет связи между силовой и платой управления.
Мастер был сказал что нужно менять модуль, цена 3000 руб.
Я почитал форум узнал что это возможно процессор, купил с али программатор для этих процессоров, прошил, но толку не дало, наткнулся на видео о проверке процессоров при помощи прозвонки мультиметром конденсатора по питанию процессора, судя по моим показаниям дохлый проц, заказал проц с али, сейчас идёт, я хотел бы узнать точно дело в модуле тот который внизу стоит?
И чем вызвана эта ошибка выгорел ли проц на нижней плате или на плате индикации, с электроникой знаком, работаю в этой сфере по телефонам и компьютерам, с программаторами тоже знаком.
Просто думаю может подскажут что означает что прогрмма зависла как на фото и ничего не меняется при прошивке, хотя процессор программатором определяется. и прошивка заливается в него без ошибок. - @TechnoM 20 августа 2019
20 августа 2019
Вам правильно сказали- вызовите хорошего мастера. Можете мне на ремонт оба блока прислать. Зависит все от Вас.
20 августа 2019
Проверьте контакты, компоненты на прогар или непропай, напряжения на плате, активность процессора и т.д. Если заказали программатор с Али, значит времени на восстановление у вас много))
20 августа 2019
Если машинка Б/У возможно окислены провода внутри разъемов раз с техникой знаком то проверяй и пропаивай как с телефоном который водички хлебнул. Удачи.
20 августа 2019
Ручку крутил данные по времени не меняются......

А сброс пробовали делать?
22 августа 2019
TehnoM, "судя по моим показаниям дохлый проц". И какие же были показания?
18 сентября 2019
На самом деле надо решить для себя надо вам бесценный опыт по ремонту или просто чистое белье)))
5 января 2020
Прошивка встала, а процессор приговоривают к замене. Интересный момент.. напиши потом хоть будем знать..
2 мая 2020
А проц то какой? Ренессанс?
16 января 2021
Мастера нормального вызовите сделает .или вникайте, проходите курс по программированию и ремонту модулей
16 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться