Все вопросы

Информация для размышления, индезит wisl103 не включается двигатель.

Здравствуйте. Столкнулся с очень интересной проблемой. Индезит, блок ЕВО2, симптомы- не крутит мотор. Проверил щетки, норм. Прессостат поменял, все тоже. Тэн норм, не пробивает, на всякий случай откинул его вообще. Двигатель не пробивает. На плате все чистенько. Двигатель на прямую подключал, работает идеально. В прошивке только одна ошибка F08. Так как на плате не щелкали реле, решил проверять плату. Реле в норме, дороги до ULN и процессора звонятся. Заменил на всякий случай ULN и сим двигателя. Проверяю в мастерской, все норм. Приезжаю к клиенту-не работает, все включается, а двигатель нет, загадка. Взял с собой два рабочих блока, прошил, ставлю - таже история, двигатель не работает. Т.к. периферию всю поменял, думаю дело в проводке, может где то протекает. Ставлю другую проводку, НЕ РАБОТАЕТ. Забираю в мастерскую проводку клиента со всеми причиндалами, в мастерской собираю стенд из всего его, все нормаль запускается. Не разбирая стенд, как есть беру приезжаю к клиенту, включаю- НЕ РАБОТАЕТ. Думал напряжение сети, замерял норм 225В. Загадка с.ка, меня уже трясет. Я там ниже тему создавал, что кондер на печке горит, так это тоже у него. Все остальные приборы работают норм. Может дело в частоте сети, может там не 50 герц, замерять нечем
Решение
Поставил модуль от аркаши со всей обвязкой. Работает. Буду ремонтировать плиту, привезу стенд, попробую отключить все приборы
#ошибка#индезит#индезит#процессор#двигатель#двигатель#крутит#реле#горит#мотор#тэн#ключ#ключ#запуска#включает#включает#запускает#пуск#ево#ево2#запуск#плат#мастер#стенд
Задан 19 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
У меня две такие проблемы были, но только это аркашки. На одной на разъеме двигателя контакт был хреновый, омметром звонился весь жгут нормально. Вопрос решился заменой проводки, но решил выяснить и нашел причину один провод звонился но когда потянул его он вывалился т.е. обжат был плохо. И кстати я стал чаще находить такие дефекты на этих проводках. А вторую так и не могу понять. До меня ее копал тэнонасоеняльщик менял модуль. Не крутит двигатель проводку двигатель и новый модуль ставил прошил все, а она уперлась. Так что копаю ее дальше, одно хорошо она и на стенде такую же хирню выдает. Так что, что то ты не докопал, а найдешь смеяться будешь.
Двигатель меняли?
- @zaur0555 19 августа 2019
Да все копал, двигатель менял на всякий случай тоже - @Tarabanov 19 августа 2019
19 августа 2019
Была у меня похожая ситуация димер + светодиодная лампа останавливала вращение двигателя.
Не чего похожего нет - @Tarabanov 19 августа 2019
19 августа 2019
Очень похоже на изменение частоты 50 гц ,у меня подобное было , только машину целиком клиенты два раза привозили к нам в сервис ,у нас неделю гоняется все норм забирают не работает. Поехали к ним замерили параметры сети ,частота не соответствовала ,замерили у соседей на лестничной площадке частота 50 гц подключили удлинитель к соседям машина заработала. EVO-2 чувствительны к частоте сети .
Нечем проверить - @Tarabanov 19 августа 2019
19 августа 2019
Скажите на милость, откуда может взяться более 50 гц? Все жилые помещения питаются от трансформаторов, у которых 3 фазы с напряжением 220-240 в с частотой 50 гц и один ноль. Тем более частота задаётся на электростанциях, на генераторе, и зависит от количества оборотов самого генератора.
Кому интересно смотрите тут, http://operby.com/energetika-dlya-nachinayushhix.html , а по поводу не соответствия частоты в сети 220 в, извините, бред!
Вы посмотрите у вашего клиента подключено ли у него заземление, а точнее куда и как?
Вероятно у него простое зануление, по которому гуляет фаза. Отсюда все ваши головные боли и проблемы вашего клиента. В том числе и с кондёром во второй теме. - @Жека 19 августа 2019
Дом старой постройки, заземления в принципе нет - @Tarabanov 19 августа 2019
Согласен полностью, а автор статьи пусть проверит у клиента подключение питания к сма. Был случай, ноль подгорел и при нагрузке не хватало мощности в сети. - @Rigek 19 августа 2019
19 августа 2019
Отключите все приборы от сети и попробуйте только стиральную машину.
Если машина начинает вращаться, найдите виновных, включив прибор один за другим. Наиболее вероятными являются телевизор, компьютер, ноутбук или что-то еще с ИБП.
А вот это интересно, попробую - @Tarabanov 19 августа 2019
19 августа 2019
Была аналогичная проблема пока не заменил сетевой фильтр и жгут на двигатель. Стиралка делала вид что работает заливала,нагревала, сливала, но движок молчал.
Самое интересное, что не щелкают реле. Значит что то влияет на работу процессора - @Tarabanov 19 августа 2019
19 августа 2019
Без ослика помехи на модуле не посмотреть. А не мешало бы...
19 августа 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться