Все вопросы

LG стиралка модуль 6870EC9284N (MEGA-PJT)

Машина LG не включалась вообще. Заменил диод D18 ннисправный(КЗ), заменил реле(желтое) неисправное, заменил 7805 небыло 5ти вольт. 5 вольт появилось после замены. Сейчас включаю(реле желтое щелкнет) загорается красная лампочка на модуле рядом с конденсатором. И все, ничего больше не происходит. На кнопки и на селектор не реагирует. На шлейфе который идет на плату индикаций и селектора 2 контакта звонится 22.4 ома должно ли так? Тестером пищит. Схему не могу найти. Машина почти не пользовали( со слов клиента)
Решение
Всем спасибо за участие! Выявлен дохлый проц. Замена с другого рабочего 1 в 1. Восстановила работу. Клиент заплатил за диагностику т.к. проц не мог ему дать(с рабочей машины). Сказал поищет на разборах.
#стиралка#реле#замены#тест#ключ#селектор#вольт#плат#лампочка
Задан 15 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
uln200... точно сгорела и, возможно процессор
andfr -Прежде чем дать ответ в этом надо разбираться. - @sereda 15 августа 2019
середа, а с чего ты взял, что я не разбираюсь?
- @andfr 16 августа 2019
15 августа 2019
Если диод пробит и 5-ти вольтовый стабилизатор труп, то, возможно, был хороший скачок напряжения
При таком проц тоже может быть повреждён
Вот я и думаю почему они пищат на тестере на проце 22.4ома - @armedgeneral 16 августа 2019
15 августа 2019
Причина в реле(пробой с силовых на обмотку), а далее как повезет: 4148 на реле, ULN, 7805, проц. Проверяйте
Реле заменено, стаб земенен. По питанию все в норме, о чем свидетельствует горящая лампа( дежурная) невидимая в сборе. Uln сегодня поменяю, напишу. - @armedgeneral 16 августа 2019
да, при пробое реле, в канал 12в попадает высокое напряжение(гроза или 220). Еще, кстати, от 12в питается таходатчик, у меня в обоих случаях он был неисправен. - @andfr 16 августа 2019
16 августа 2019
Меняй вышеперечисленное и будет тебе счастье.Я делал много раз.Только главное прошить проц под нужный EBR
16 августа 2019
Если стаб умер процентов 70 проц приплыл. Правильно люди говорят.
Печалька если так!!! - @armedgeneral 16 августа 2019
16 августа 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться