Все вопросы

ПММ Siemens SR24E202RU/23 проблема со сливом

Поступила в ремонт, периферия вся проверена (ТЭН, насос, помпа) , подкидывал с заведомоисправной модуль. Ничего не помогает, вообщем проблема со сливом, в начале когда должен быть слив три коротких рывка и стоит, ошибок не выдает, если помпу снять и запускать в руке, то она начинает исправно курутить, то есть как будто не хватает силы.
Решение
В сервисе где делали диагностику, до меня, сказали что нужно менять модуль, цену объявили в 15000 р. Сказали хозяевам пмм, клиент отказался, привёз ко мне. Решением стало замена на помпу другого образца, с буртом. Хотели развести не деньги. И спецом подменили помпу, скорее всего был изначально просто засор.
#насос#бу#тэн#запуска#слив#слив#помпа#пуск#запуск
Задан 14 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Проверить можно ещё так и убедиться конкретно, дело в механике или электронике.
Набрать в ПММ воды и подать принудительно питание на помпу, сразу ясно станет где проблема.
Если сольёт, значит в механике и трубах слива всё ОК, и смотреть надо провода, датчики, реле и т.д.
Если нет, то и тут понятно, значит проблема механическая.
вот мне даж интересно как на 3х фазную помпу подать отдельно питание? - @PavelK 16 августа 2019
15 августа 2019
Снимите помпу и включите её.Если при легком нажатии ладонью на крыльчатку она останавливается.Меняйте её.
Если раскрутиться, то тяжко остановить, а в момент старта легко. Менял на абсолютно новую. - @koval44 5 августа 2019
Клапан не залип ? - @user2677 5 августа 2019
Его вообще нет, всмвсле клапана, все свободно течет - @koval44 6 августа 2019
5 августа 2019
обязательно проверь
Стоит. Без воды раскручивает замечательно. Странно - @koval44 6 августа 2019
6 августа 2019
Очень интересная проблема у меня 3 такие машинки попадались все три без экрана бош Сименс и бош такая же проблема была что только не делал все менял ничего не помогало пришлось клиентам доугие машинки покупать мол типо отремонтировал ))) если справишься с этим буду очень признателен за ответ где же там собака зарыта ! Заранее большое спасибо !!!
опишу немножко поподробней для сравнения. Если в машинке есть вода, то она делает три попытки слить (выплевывает по 50 грамм воды) и стоит молчит, ошибку не выдает, спустя минуту, может меньше, слышно как импульсами начинает подергиваться. В сервисный тест заходил, в ошибках показывает endгорящий и быстромигающий кран, расшифровки этой ошибки не нашел. - @koval44 13 августа 2019
Расшифровка Вашей неисправности по ошибке как Вам подсказали, замена сливной помпы. - @sereda 13 августа 2019
Помпа в наличии есть новая, подкидывал без изменений - @koval44 14 августа 2019
8 августа 2019
вы обращали внимание как сливают боши , вкл слив и как только хватает насос воздух он останавливается , ждет когда вода опять наберется и включает снова. то есть есть система определения , возможно конечно она сразу в блоке по увеличению оборотов... как нибудь определяет. ну раз уж варианты у людей кончались, можно и этот рассмотреть=)
14 августа 2019
Итог????? не помпа, не модуль.....что остается то?
проводка и засор? перепутанные провода?
Засоров нет, перебрал всю, провода прозванивал, перепутать их нельзя, у каждого свой разъём. Единственное чего судя по схеме, в этой же цепи стоят кэн ополаскивания и кэн бочка соли - @koval44 14 августа 2019
14 августа 2019
На этом модуле идет переключение моторов помпа-насос на двух реле. Цепи управления у каждого реле свои. Была проблема с одним из этих реле - проверь.
он же модуль подкидывал заведомо исправный... - @PavelK 14 августа 2019
Больше скажу) НОВЫЙ) - @koval44 14 августа 2019
Точно! Не то.
Остается только коса. По тену тоже были с такими проблемы в косе. На клемниках отходили провода. Проверял? Может на разъемах отошло? Прогрузи лабораторником от пина до пина с током 0,5-0,8А - @Warlock 15 августа 2019
14 августа 2019
я знаю в чем дело. Гы:)
18 августа 2019
-1
Да менял у меня помп рецов шт 10/20 всегда в наличие ничего не помогло !!!
Другие машинки покупал и отдавал их клиентам типо отремонтировал )))
По этим параметрам сравнивал? Что интересно сопротивление обмоток сливного насоса отличается от заявленного в доках, даже на новом насосе, или их несколько видов 3 фазных? в моем случае 82 ом, а по тех доку то что красным выделено - @koval44 14 августа 2019
14 августа 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться