Все вопросы

Сма Индезит WIU 100 не греет воду. Работает только один клапан.

При включении Сма набирает воду с одного клапана. Второй основной молчит. Хотя по своему опыту знаю, что подача воды идет с двух клапанов в последовательном порядке. Начинает крутить барабан, но нагрева нет. Менял реле тена на новое. Без результата. Тен рабочий. На корпус не пробивает. Менять улнку не вижу пока смысла. Думаю проблема с прошивкой. У кого какие мысли? Прилагаю серийный номер. S/N 707160663*24427390005
Решение
На программе 40гр. Тен включается. Проблема в погрешности. Проц неверно распознает сопротивление датчика.
#сма#индезит#крутит#реле#набирает#греет#барабан#ключ#клапан#клапан#корпус
Задан 2 августа 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
сначала сделай чтобы оба клапана работали,глядишь и ТЭН начнет включаться,или хотя бы долей воды вручную до уровня.
2 августа 2019
Салам Уважаемый, Пробуйте отдельно стирка и полоскание (проверка работы кенов 1и2) Прошивка не причем. жду результат.
2 августа 2019
Точно реле ТЭНа было заменено, а не реле двигателя?
12 Вольт на реле ТЭНа приходит?
Не приходит 12 в. Ошибиться не мог. Шел по проводам - @den 2 августа 2019
ну поэтому и не греет - что реле ТЭНа не включается - @Igor-air 2 августа 2019
2 августа 2019
проверяли оба клапана?проверка простая меняю разъемы местами у клапанов. и смотрю с какого бункера бежит вода. часто летел симистор клапанов.редко прошивка. на нашем сайте все есть прошивки. забиваете модель серию и sw сейчас правда чтоб пользоваться инвертором там надо платить кубки. это тоже я как понял часть нашего сайта сылка https://bineep.ru регистрации не надо просто логин пароль свой и входите. еще проверьте датчик тена. часто выходят из строя. раз менял процик и то когда залило водой тену и движку. по 5 вольтам шибануло 220 вольт.машинка в хлам там бежало из за подшипников. модуль то восстановил а машинку отказались.
Оба клапана рабочие абсолютно - @den 2 августа 2019
2 августа 2019
Кстати, на этих моделях( модуль LOW-END),если напор воды сильный--набор воды,часто происходит , только через предварительный клапан.Если на панели есть регулятор температуры---может, проблема, быть в нём.Многие мастера,когда отказывает селектор программ,переставляют переменные резисторы, местами.Отсюда,либо нет отжима ,либо не греет...
2 августа 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться