Сколько нужно грамм фреона R600a для заправки холодильника Nord двухкамерного.

Холодильниками занимаюсь недавно, попался холодильник nord двухкамерный плачущего типа однокомпрессорный, компрессор типа екм 10-3-к,0.9а, r600a. На холодильнике написано просто nord, больше табличек нет и есть паспорт от него на четыре модели: дх-271, дх272, дх274, дх-275. Какая из них ему соответствует, не знаю. Количество грамм в паспорте тоже не указано. Изначально холодильник имел утечку в запенке. Утечку исправил. Кто может подсказать хотя бы максимальное примерное количество газа для заправки?
0
Кемерово

Решение

Заправил, по хвосту отрегулировал.
Комментарии (6)
  • 21 июля 2019
    В дх-271-010 r600a 0,038кг
    В дх-274-010 r600a 0,048кг
    В дх-275-010 r600a 0,045кг
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    спасибо большое, заправлю сначала 48 грамм, потом буду устанавливать по остатке в выключенном состоянии.
  • 21 июля 2019
    бумажка на `затылке` холодоса должна быть - там и модель и граммы, но однако часто в нечитабельном виде встречаются так как выцветают легко. Для R600a правлю под давление на обратке так как если у Вас контур един да еще и есть снижение холодопроизводительности (например в результате старения износом) то и заправку может меньше потребуется. R600a любит отрицательное давление...
    Для комментария нужно
  • 21 июля 2019
    А без шильдика заправить не судьба)))
    Для комментария нужно
    я же написал,что я начинающий по холодильниками, тем более для этого форум. и начальное число тоже нужно знать, чтобы от него отталкиватьсЯ
  • 22 июля 2019
    Если щильдик не читаем, заправлял всегда по протяжке и как выше писали давление на всасе на минусе небольшом.
    Для комментария нужно
  • 22 июля 2019
    Давление на всасе примерно - 05 атм
    Для комментария нужно
  • 22 июля 2019
    это чем вы собрались заправить 600 по граммам? еще не встречал таких весов которыми заправить 600 с первого раза удалось!
    Для комментария нужно
    Вот например https://texnomag.ru/products/1416 спокойно можно приспособиться заправлять плюс минус грамм, это с учетом толстых шлангов, а если применять капилляр то вообще красота. Скажу больше, у меня такие же, и в половине случаев заправляю с первого раза, в остальных добавляю грамм - два не более, так что точности вполне хватает. Есть конечно свои тонкости в их использовании, но речь пока не об этом.
    Легко и без проблем заправить, да и на весы выбор на сегодняшний день огромный .
Для комментария нужно

Нужна прошивка процессора BEKO WRE 64P1 BSE

Нужна прошивка на BEKO WRE 64P1 BSE. Машинка на режимах полоскание и отжим работает нормально, на всех остальных зависает. Ошибок не выдает, просто стоит...<br ...

НУЖНА ПРОШИВКА НА СМ INDESIT IWUB 4085 (CIS)

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти прошивку на СМ INDESIT IWUB 4085 (CIS), s/n 807172453, 2469150666 ??? Заранее благодарен за по...

eurotech practica 550 plus . проблемы походу с модулем управления vestel

ПРИЗНАКИ машинка запускается набирает воду 30 секунд барабан вращяется в одну сторону и прекращяет вращять ... затем минут через 30 включяется ...

AWE 4519/P після прошивки некорректно работает.

После заминины проца и прошивки стиральная машинка стала работать некорректно (при температири стироки 30 градусов стиральная машина греет водо до 90, режим сти...

Холодильник Beko DN 50560M периодически выдает ошибку Е1

На холодильнике Beko DN 50560M был забит капиллярка. Прежние ремонтники новую капиллярку установили и через пол года холодильник начал опять выдавать ошибку Е1....

ПММ HOTPOINT ARISTON CIS LI 705 .Прошу помощи в проверке дампа на корректность.

Доброго времени суток ! Прошу помочь в проверке дампа с eeprom 24c64 .Машина греет воду только на экономичном режиме. Сам я ремонтом бытовой техники не занимаюс...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru