Все вопросы

СМА Hansa приводной мотор

Доброго времени суток всем.СМА Hansa PC4580B422 comfort800.Вопрос по приводному мотору,при стирке периодические рывки но без ошибок,но при отжиме примерно при 500-600 об. ошибка е22,причем стабильно в этом месте.Проблему решил заменой двигателя.Но остались вопросы и осадок.Ведь при подключении напрямую в сеть,ни искрообразований ,ни провалов в оборотах.Менял тахо,магнит тахо,щетки, простукивал места крепления обмоток якоря на коллекторе всё бесполезно,сам коллектор не подгоревший.Подшипники тоже отличные.Сравнивал сопротивления обмоток якоря и статора с рабочим правда другой фирмы изготовителя всё соответсвует,и на корпус мегаометром проверял. Далее отдал на перемотку обмотчикам,те проверив посмотрели на меня как на дурачка и говорят ты что исправный мотор от неисправного отличить не можешь?,забирай он идеальный.Через некоторое время приехала ко мне еще одна Ханса совершенно с другим дефектом,и тут думаю дайка подкину тот самый мотор для 1000% убеждения,в итоге этой Хансе он тоже не по душе пришелся выкинув е22.И как на зло двигателя попадаются не один в один,так бы попытался найти в чем причина якорь или статор.Может у кого есть какие соображения,что с ним происходит почему так себя ведёт?
#сма#ошибка#отжим#мотор#мотор#привод#привод#ключ#тахо#ханса#корпус#подшипник#причина
Задан 8 марта 2016

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
То же такие моменты были, пока не заменил мотор, ставил б/у, но рабочий. Неисправный подкидывал на три другие машины Е22 и все. Мыл, продувка воздухом ничего не дало.Похоже пробой на корпус или еще какая бяка. Конкретную неисправность мотора определить не смог.
В моём случае пробоя не обнаружено мегаомметром крутанул,если только в работе сетевым напряжением пробивает. - @ram333 8 марта 2016
Да еще и под нагрузкой скорее всего и пробивает. - @nik 8 марта 2016
8 марта 2016
Межвитковое в якоре, еще и дефект плавающий. Проявляется при повышении напряжения на якоре. Обмотчикам нечем проверить или не знают как. Проверяется очень просто, Даешь на статор 220 и замеряешь наведенное напряжение на выводах щеток прокручивая якорь. Значения напряжения могут отличаться процентов на десять. Осторожно, если в двигателе конкретное межвитковое он может начать вращаться с разомкнутой якорной цепью.
sania69 Благодарю за метод но немного не понял **Значения напряжения могут отличаться процентов на десять** Это при исправном якоре?И сколько вольт должно быть на щетках при исправном якоре? - @ram333 8 марта 2016
Тупанул чего то я,дошло теперь))) - @ram333 10 марта 2016
8 марта 2016
У меня вопрос кто чем проверяет межвитковое?
Если в якорной обмотке есть межвитковое то наведенное напряжение в этом положении ротора будет меньше чем в тех положениях где нет замыкания. - @sania69 9 марта 2016
8 марта 2016
попробуй проверь обмотку на статоре , мне попадалось на румынских моторах в местах соединения проводов не было изоляции, и замыкало на корпус в процессе работы мотора , места крепления пропаял и заизолировал
второй случай - черная пыль от щёток попала на тепловик и коротила на корпус , почистил , и ошибка исчезла
Кстати установил этот движок на другую платформу тоже ханса на проце ms9s08aw32 ошибка ушла,а блок на процессоре malta m222t0442 вешается почему то. - @ram333 26 марта 2016
8 марта 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться