Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Влага в холодильной системе. Как токое могло случиться??

Атлант Мхм 2835, стб87 в межветкавом..... Поменял... Пороботал час, довление ушло в полный вакум.. Влага? Заменил осушитель... Дефект повторился.. Хммм.. Дунул азотом, ппц сколько влаги, откудо? Решил слить масло со старого компрессора и тут я охренел! Откудо столько воды???? При вскрытие контура довление было... Хочу услышит ваше мнение. На 100г масло было 250г воды.
Решение
Вопрос закрыт
#холод#сушит
Задан 19 июля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Утечка на морозилке вот и насосал воду.
20 июля 2019
Может кто до тебя фреон с водой перепутал)))
Заправочник зоводской был, холодильник почти год отстоял не раб. Никто его не делал со слов клиента, хол. 5лет, я понять не могу как так могло??? И врагу не пожелаешь.. - @Alikcombo 19 июля 2019
19 июля 2019
Полюбосу насосал с пены воды по всасу, вот и витконул не спроста.
19 июля 2019
клиент не вредный(хозяин холодоса)?, такое только кто то специально сделал.Еси компрессор стоял на месте, система была герметично закрыта( люди испаритель пробивают ножом , и не чего нет столько влаги как у тебя)влага сама по себе не появиться внутри системы.
После пробития испарителя сливал с компрессора воду в перемешку с кровью от мяса. Так что такое бывает. - @Aleks077 21 июля 2019
20 июля 2019
Влага по любому из пены. Фреон вышел, может не весь, долго гоняли с недостатком фреона или совсем пустой. Думали, что заработает. Насосался скорее всего всё таки по холодильному отделению. Там, при работе с недостатком фреона, много конденсата скапливается в пене. А когда по всасыванию давление в минус уходит, начинает сосать внутрь. Вот его и упражняли пока компрессор не замкнул. Утечку нужно искать прежде чем влагу выганять. Иначе не будет счастья.
С ув. Александр
вот эта фраза === вот его и УПРАЖНЯЛИ пока компрессор не замкнул === с меня +, я упал под стол, а по существу задуматься, насколько качественный был компрессор, этож сколько он проторабанил вне режима чтоб столько насосать...))) - @LЁXA 21 июля 2019
Вполне нормальное явление, когда упражняют до упаду! Народ некоторый совсем без тормозов бывает. Неделями холодильники гоняют без фреона с надеждой авось заработает. А потом бывает такое попадалово, утечку устранишь, а у него через неделю компрессор лёг. Хорошо если не у тебя на прогоне. Потом доказывай что вина не твоя! А тут вообще ситуация без вариантов! Пол компрессора воды! Тут никакой не выдержит! Да ещё проблему с влагой в системе надо решать и утечку искать. Мастеру большой головняк! Хотя сделать можно. Но потерянное время!!!?? И ещё возможность того, что через время влага всё таки ещё вылезет. Радует то, что хоть вода чистая, просто конденсат. У меня после пробития испарителя один раз такая мачмала слилась, грязная и вонючая, страшно стало. Компрессор выкинул, испаритель мыл. Короче, не очень хорошая ситуация, но сделать можно. Правда, потерянное время опять таки?
С ув. Александр - @Aleks077 22 июля 2019
А компрессору действительно героя нужно присвоить после работы с таким количеством воды! - @Aleks077 22 июля 2019
21 июля 2019
да нормальное и частое явление, но сверка с реалиями помогает ;)
21 июля 2019