Все вопросы

Инверторная СВЧ LG Помогите разобраться.

Состав:
Магнетрон 2M286
Инвертор EAX67035601-E (EBR82899202)
Плата управления (индикации) EAX66784203 (EBR811322) EBR81132277HD1810161286
СВЧ пришла с дефектом не греет.
Вскрытие показало - трещина магнита на магнетроне (при включении магнетрон нагревается примерно до 35 градусов но продукты(воду) не греет.
Мои познания не так глубоки, но предполагаю что магнетрон в инверторе и на трансформаторе отличается только дополнительной перфорацией на корпусе для дополнительного охлаждения.
Было решено подкинуть (для проверки) магнетрон 2M226 - СВЧ заработала, но не надолго (примерно 3-5 пусков по 2-3 минуты).
Сейчас СВЧ не греет, но и ошибок не выдает, иногда начинает греть, но это с 10 раза.
Вопрос: В какой плате искать проблему? (инвертор или плата управления)
Сам магнетрон проверял прибором: накал 0.15 Ом, проходные конденсаторы 0.67nF, колпачок относительно корпуса 0.2 Ом.
Инвертор: силовые ключи не пробиты и смд резюки в цепи управления ключами в норме/
Пробовал пропаять контроллер на плате управления - результат 0
При включении в режим во время отсчета таймера 230В приходит на инвертор.
Заранее благодарен.
Решение
Установка оригинального магнетрона решила все проблемы. Большое спасибо Всем участникам обсуждения. Извиняюсь за то что отвлек и своевременно не отписался (не было возможности)
#режим#греет#ключ#свч#свч#смд#формат#пуск#инвертор#таймер#плат#корпус#нагревает
Задан 17 июля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
какой был магнитрон такой и ставить надо.
выходит что...
По Вашему мнению другой работать не будет? - @Slava77 17 июля 2019
Я считаю должен работать и другой, т.к. принципиальной разницы в конструкции нет. Вот сколько он проработает это другой вопрос. На данный момент не работает ни какой. - @Slava77 17 июля 2019
"На данный момент не работает ни какой."
Родной не работает, потому что вышел из строя. Вы же исправный инверторный магнетрон не подкидывали?
Обычный работает (или работал), но с перебоями, потому что не предназначен для работы с инвертором.
misha дело говорит. - @Chtmist 17 июля 2019
Согласен. Все заработало, но технически противоречия - @Slava77 21 августа 2019
17 июля 2019
информация
Большое спасибо. - @Slava77 21 августа 2019
18 июля 2019
Ваше мнение конечно же оно и Ваше, но
грубо сравнить как к щеточному двигателю подключить инвертор
или наоборот "инверторный" двиг. подключить к обычному модулю, или можно сразу на 220 ))
и да это по моему мнению.
Просто по измерениям разницы нет, да и конструктивно они выполнены одинаково, за исключением перфорации. На днях привезут оригинальный - попробую его. - @Slava77 17 июля 2019
17 июля 2019
Пропаяй плату инвертора
17 июля 2019
Разница есть всегда и во всём! Поэтому так много разновидностей магнетронов, радиоэлементов и т.д. Дело не в конструкции и одинаковых показаниях прибора при замере, дело в принципе работы. Величина входного напряжения магнетрона, сила тока, например! Я так предполагаю, что родной был неисправен, а который подкинули просто сгорел, так как напряжение инвертора было выше нормы входного напряжения данного магнетрона.
18 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться