Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник Samsung rl36ebsw, не выходит на оттайку.

Всем привет!
Холодильник Samsung rl36ebsw, включаем, он работает отлично около 4 часов, после этого отключается и больше не холодит!
В тестовом режиме, так же не включает тен оттайки! Просто не подается напряжение!
При диагностике было выявлено следующее. Тен в обрыве, на плате управления заменен электролит питания проца, на индикации заменены все кнопки. Так же была заменена uln2003a
Напруги все стабильные.
в общем сейчас уперся в то, что нет сигнала от проца на сборку, соответственно реле не замыкается.
Кто сталкивался с таким поведением, прошу помощи!
П.С. NTSишники все в норме, термопредохранитель целый.
За ранее благодарен!))
Решение
Заменил улнку еще раз, все поехало! +Надо менять тен оттайки! Всем спасибо за участие)
#реле#выходит#режим#тест#ключ#включает#холод#плат#холодильник
Задан 12 июля 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Похоже непонятно то что никаких ошибок не индицирует. А вот собственно холодит говорите = в МО опускается до скольки при 4-ёх часах работы? PS: если есть термометр с `максималкой` в памяти сделать это проще простого иначе непосредственные непрерывные наблюдения плюс когда отключится надо бы значение сопротивления датчика испарителя измерить.
Датчик испарителя меняли на новый, так как в старом, была вода!
Температура в МО-25, на момент отключения компрессора. - @DjoniMnemonic 12 июля 2019
12 июля 2019
Я пока модуль не поменял тоже ничего не добился и реле проверял и микросхему менял сенсор и плавкий были отличные. А там разве не ULN2003APG впаяна.
12 июля 2019
Там вроде питание на тэн(кроме реле тэна) подается через контакты реле компрессора,если я не ошибаюсь.Вы смотрели этот момент?
Вы правы, но проблема в другом.
Нет 12В для открытия реле тена!
У меня пока два подозреваемых, это проц, или его прошивка.? - @DjoniMnemonic 13 июля 2019
Нужно другой модуль подкинуть... - @len7940 14 июля 2019
13 июля 2019
я однажды тоже так же мучался с таким же и тоже все было везде целое-но после просушки всех контактов, чистки и гидроизоляции кембриков тэна заслонки всё заработало! он не даст питание если обрыв или замыкание и тоже ошибок не давал...
Я вас понял!
Спасибо!
Буду пробовать. - @DjoniMnemonic 13 июля 2019
Ваш совет результата не дал!
Спасибо за участие) - @DjoniMnemonic 13 июля 2019
13 июля 2019
Судя по схеме контроллер подключает к земле, поэтому на реле всегда должно быть 12В. Второе, биметалл срабатывает при -10, иногда перестаёт срабатывает, а иногда через раз. Проверять только заменой. На такой случай есть дэфростер в прозрачном пакете запаян, 2 бакса на рынке. Также проверить можно повесив градусник в морозилку и ловить сигнал от него по процу. Так и узнаешь где собака зарыта
14 июля 2019
в самсунгах проблема с датчиками испарителя, он может звониться нормально, а при охлаждении уходить за пределы нормы, необходимо датчик испарителя менять на новый и менять или хотябы проверять реле включения тэна!
Спасибо за участие!
То что вы написали, было сделано в первую очередь.
Проблема такова, что даже в тестовом режиме, не подаётся напряжение на реле тена.
ULNку, тоже менял. - @DjoniMnemonic 15 июля 2019
15 июля 2019