Селектор программ Electrolux U0022C Elux Board 192650501

Привет мастера! Принесли модуль EWM09 ELECTROLUX на ремонт вместе с индикацией.Все загажено тараканами. После очистки и подключения при повороте селектора программу не видит только пробелы. На кнопки сенсоры откликается в сервисный режим не входит. Подскажите кто сталкивался с этими селекторами. Что это резистор переменный или шатл. Тестером вызвонить не получается.
imag2824_burst002_cover.jpg
dinamito 0

Решение

Энкодер в смазке исправный. Оборваный резистор по управлению.

dmitriymoskvin
dmitriymoskvin 12 июля
0
Если крутится по кругу с щелчками, то думаю это вряд ли резистор, скорее энкодер это.
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

Валерий2107
Валерий2107 12 июля
0
Акуратно выпаивай и разбирай. Скорее всего тоже нужно чистить. Заодно и посмотришь что это такое.
dinamito
dinamito 12 июля
Спасибо за совет, буду разбирать.

Холод Samsung RL55TEBSL, не работает сенсор.

Холод Samsung RL55TEBSL, не работает сенсор.

Добрый день. Предыстория: При втыкании зарядки телефона в розетку была хорошая искра, сработал автомат. Холодильник висел на этой же розетке. После включения автомата появилась проблема, перестала работать сенсорная панель управления холодильн...

Indesit c5105 (cis) при вкл и выкл двиг резко стартует и потом работает норм.

Indesit c5105 (cis) при вкл и выкл двиг резко стартует и потом работает норм.

Тема была до этого. При включении все ок. Выбор программы ок. Нажатие старт... и тут начинается. После нажатия, замок убл блокирует, двиг раскручивает резко на долю секунды и входит в норму. Стирает. Когда нажать на выключение он перед выключением сн...

Подскажите как можно запустить от сети двигатель от посудомойки электролюкс 2200

Подскажите как можно запустить от сети двигатель от посудомойки электролюкс 2200

Суть такова посудамойка не запускала циркуляцию воды до этого запускала через раз ...в итоги долез до движка он горячий после нескольких минут его не работы вопрос подскажите как мне его промерить тестером а также подключить к 220 что бы посмотреть ч...