Все вопросы

Стиральная машина LG F1281TD5,ОШИБКА DE.

Приветствую мастера. Машинка LG F1281TD5, залило плату - выдает ошибку DE. После осмотра обнаружил что при включени кнопкой "сеть" пытаеться закрыть дверь, ставлю на стирку "пуск" два раза по два щелчка замка-ошибка DE-не видит что замок закр или открыт -на лицевой панели ключик всегда горит. Разобрал замок, он в норме. Проверил проводку, все отлично. На термоблокировку идет постоянно напруга после включения с кнопки.оптопара рабочая напряжение меняеться с 3.4 и 5в.бывает так что видит закрытие замка но толтко наоборот -замок открыт ,мотор крутит но все остальное соответственно стоит т.к.нет питания от замка и при этом ДЕ не пишет и при нажатие пауза щелчек замка ключик гаснет но при этом дверь закрыта-вообщем дилеберда какае та-но в основном замочек всегда горит и ошибка ДЕ.нет обратной связи но иногда есть только наоборот как то! Кто с таким сталкивался? верхняя плата была немного залита в районе селектора -засенил два свдиода -с низу до верху проводку всю прозванивал все гуд! но не фурычит собака! еще такая странность ьывает когда она немного пытаеться работать когда ключик начинает откликаться на замок -просто подносишь над платой руку поближе и ключик опять постоянно горит и далее перестает работать( поделитесь еще схемкой у кого есть куда там идет эта обратная связь...или подскажите куда с лопатой залесть и перекопать!) заранее спасибо!
Решение
решено
#ошибка#ошибка#крутит#горит#мотор#замок#ключ#бак#видит#селектор#пуск#ево#плат#гаснет#лицевой#мастер
Задан 4 июля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
С крючком на люке все нормально. Эти замки одной отверткой не запустишь и если крючек неправильно попадает в него то будет постоянно два щелчка.
да,там все норм-у меня два замка ,один новый и один родной ее .я электрическую часть вообще вытащил и включил без механизма(белая коробочка).забыл сказать -залит был именно разьем верхней платы. всё выпаивал ,все чистил и восстанавливал. - @vasyamba 4 июля 2019
устройство срабатывания я знаю! - @vasyamba 4 июля 2019
мне бы цепь обратной связи -где и как должно быть после оптопары? - @vasyamba 4 июля 2019
4 июля 2019
Скинул на мыло РиС
спасибки! - @vasyamba 4 июля 2019
4 июля 2019
РиС №12 2017г.
у меня нету -скиньте пожалуйста на почту-буду очень благодарен! - @vasyamba 4 июля 2019
4 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться