Все вопросы

сма LG F10B8Qd с прямым приводом но без датчика холла

дергает мотором бака (с прямым приводом). симптомы как будто не исправен тахо датчик (датчик холла ) но в данной модели вообще нет ни тахо ни холла датчика. уже все проверил ничего не помогает, драйвер тоже менял. подскажите куда копать ? драйвер стоит scm1242mf
Решение
сгорел один компоратор!
#мотор#датчик#датчик#бу#привод#привод#бак#тахо#драйвер#холла#холла
Задан 1 июля 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Если нет датчика, возможно плохой контакт в виде лопнувшей пайки на модуле, или на колодке мотора, если было попадание воды. Нужно снять вот эту штучку и посмотреть места соединения обмоток, бывают подгорания, обрывы и окиси.
все целое. клиент уточнил. то дома перетерся провод входящий в дом. и на ноль еще фаза пошла и погорело много лампочек в доме после етого СМА стала себя так вести - @venstav 2 июля 2019
2 июля 2019
Странно не сталкивался с таким, обычно он стоит под движком, его плохо видно но он стоит.
1 июля 2019
Открути двигатель и увидишь
откручивал. нет там датчика холла и на плате нет разъема для датчика - @venstav 1 июля 2019
вот такой модуль. рядом с разъемом движка нет разъёма под датчик - @venstav 1 июля 2019
На новых моделях LG с прямым приводом датчик Тахо нет - @SAMIEVPAVEL 29 апреля 2021
1 июля 2019
Когда я первый раз столкнулся с такой моделью, без датчика холла, тоже был озадачен. Задавал здесь вопрос по этому поводу. Мужики объяснили, что там контроль скорости осуществляет сам процессор по силе тока или как-то там еще. Так что, думаю, если подобная проблема возникла и замена драйвера не помогла, то надо искать плохой контакт или хана процессору.
2 июля 2019
Токовые резисторы возле колодки двигателя проверь
резисторы целые. осталось попробовать заменить компараторы ! - @venstav 7 июля 2019
3 июля 2019
все целое. клиент уточнил. то дома перетерся провод входящий в дом. и на ноль еще фаза пошла и погорело много лампочек в доме после етого СМА стала себя так вести.......

Ну тогда как вариант смотреть первичные цепи блока питания, кондёр 330мкф ESR-метром проверить, фильтр входящий 220в проверить.
3 июля 2019
После падения фазы сгореть может все что угодно но в первую очередь блок питания.
12 июля 2019
A393F Такой заменил ?
ты дату видел? - хочется сказать.
вот плохо почему год не пишется - @misha.ch 11 июля 2022
хоть бы с ориентировался , что вопрос №12226,
а сейчас за № 20.. тыщ - @misha.ch 11 июля 2022
11 июля 2022
у меня ситуация один в один. но я грешу на сами катушки, т.к. на них было много ржавчины, подскажите как их проверить? И как выглядит компаратор который вы меняли?
Здравствуйте, подскажите что за компоратор? Как он выглядит?
24 июля 2021
Та же проблема, подскажи какой компаратор сгорел??
По моему A393F - @SAMIEVPAVEL 11 июля 2022
30 сентября 2021
-2
под движком 4 smd проверь
под черной хренью ) - @ivan07 1 июля 2019
нет там такого датчика, к мотору всего три провода
- @venstav 1 июля 2019
ошибку пишет le но там нет датчика холла - @venstav 1 июля 2019
1 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться