Все вопросы

Ремонт инверторного холодильника Шиваки

Есть холодильник Шиваки модели shrf-620sdm-i. Все работает у него свет, вентилятор крутится, дисплей отображает информацию. Только компрессор не запускается. Пробовал запустить компрессор через самодельное пусковое устройство , состоящее из инверторной платы Эмбрако и частотника. Запустилась раз. Отключил попробовал снова - и Тишина... От родной инверторной платы холодильника на компрессор идёт три фазы на 107 Вт. Думаю, компрессор полетел... Вопрос, можно ли мне поставить вместо инверторного компрессора обычный? Здесь по моему мнению, простое управление компрессором. С мэйнборда идёт сетевое напряжение на инверторную плату(NGL надпись на фишке). Инвертор преобразует сетевое напряжение на питание для компрессора - трёхфазное по 107 вольт
Нет питания сетевого - и компрессор молчит. Вот и все управление. Я думаю просто накинуть через реле 220 на 220 , управление не инверторный компрессором и все дела. Правильно ли я делаю?

img-20190629-wa0015.jpeg

Решение
В общем, решили с клиентом прекратить опыты. Да и денег жалко. Дорогой холодильник в ремонте. Ну вообще интересный опыт получил в ремонте инверторного холодильника.
#крутит#модель#реле#ключ#дисплей#запуска#запускает#холод#холод#пуск#запустить#питание#ево#вольт#инвертор#инвертор#запуск#плат#фазы#холодильник#холодильник
Задан 30 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Вроде говоришь о частотом управлении и тут же хочешь молотком забить саморез
Мое мнение , здесь используется инверторная плата для преобразования сетевого однофазного в трёхфазный ток. Родная инверторная плата, кстати , от Эмбрако. Но частотные сигналы с майнборда на инверторную плату не подаются!!!. Есть только подача тупо сетевого питания от майнборда к инвертора. Значит плата инвертора тупо использует свои частотные сигналы по умолчанию. Наверное так, не знаю - @Gosha21ru 30 июня 2019
Я с начала не понял вопроса. Насколько я знал, что все частотники общаются с основной платой, регулируют обороты и т.д. Смысл ставить трёх фазку без управления ею Тупость изобретателей. Незнаю тоже, раз так, пробуй подать напругу - @sergeijanferg8 1 июля 2019
Вы абсолютно правы! Холодильник стоит больше 100 тысяч рупий. Изобретатели -инжинеры решили просто срубить бабла и ничего личного! А раз так то мы умнее, поставим Нормальный Компрессор! Кстати, какой мощности поставить компрессор? На старый не могу найти характеристики... - @Gosha21ru 2 июля 2019
30 июня 2019
Вопрос почему полетел компрессор может утечка?По ходу можно поставить обычный компрессор.
Хороший вопрос. Просто так компрессор не клинит. Надо разбираться. Скорее всего утечка в встроенном конденсаторе. Пока не обследовал опрессовкой. Сначала надо запустить компрессор - @Gosha21ru 30 июня 2019
30 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться