Все вопросы

Стиральная машина Ardo переливает воду на любом режиме стирки

Доброго времени суток.
На столе модуль управления стиральной машины Ardo на платформе Minisel (модель машины мне не известна), горизонтальная загрузка. Проблема озвучена как переливает воду на любом из выбранных режимов стирки. Со слов мастера: при старте программы начинает заливать первый клапан, потом он закрывается, далее открывается второй клапан и льёт до срабатывания аварийного уровня в прессостате. При этом 1 уровень набора воды прессостат тоже отрабатывает, замыкая контакты P11 и P14.
Мастером на адресе проверены клапаны залива, прессостат и его шланчик (подстановкой заведомо исправных).

Мною на модуле проверены сопротивления по цепи контроля сигнала 1 уровня с прессостата. D9, D10, C18 заменены. Запрограммирован и установлен новый процессор. Проблему это не решает. На 17 ножке процессора при пустом баке низкий потенциал, при сигнале 1 уровня с пресстотата +5в.

Подскажите, пожалуйста, что я пропустил? Куда обратить своё внимание?
Решение
Безуспешно.
#процессор#модель#режим#режим#бак#клапан#старт#плат#залив#мастер#закрывает#платформе
Задан 27 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Какой код прошивки на радиаторе?
Модель стиральной машины ARDO FLS105S. Модуль MINISEL прошивка 546079000-02.
Со слов мастера. Отдельно режим отжим отрабатывает исправно. При работе первого заливного клапана вращается барабан, т.е. двигатель работает. После отключение первого клапана начинает заливать второй клапан, реле 1 уровня замыкает свои контакты - вода продолжает наливаться, двигатель не включается. - @To5oL 29 июня 2019
29 июня 2019
Я бы попробовал заменить симистр второго клапана.
Симисторы клапанов менял. Хотя может вся партия не очень. - @To5oL 29 июня 2019
28 июня 2019
Пробуйте заменить сим клапана. И ещё, мне постоянно возят блоки мастера с города, спрашиваешь всё проверили?, да конечно всё исправно. А по неисправности в модуле понимаешь, что не всё в самой СМА гладко, и когда отдаю блок говорю, что бы проверили ещё раз периферию, и оказывается что либо тэн битый или движок и т.п. Порой лучше самому убедиться!
28 июня 2019
Какой код модели на радиаторе??? может перепутаны провода между клапаном и актюатором или как его там на дозаторе?
29 июня 2019
Возможно сбой дает пробитый на массу тэн...
Мастер, который был на адресе говорит, что проверил всю периферию стиральной машины. - @To5oL 27 июня 2019
27 июня 2019
Как прошивал новый процессор, если не знаешь модель?
По наклейке на радиаторе охлаждения симистора эл. двигателя. - @To5oL 27 июня 2019
27 июня 2019
В чем проблема по номеру определить модель?
На разных модификациях модулей могут быть разные выходы на управления клапанами, если клапана подключены не к нужным выходам, алгоритм будет неправильный - @vodolyb00x 27 июня 2019
Я понимаю, что там два симистора в резерве. Они не используются. Допустим подключение разъёма клапанов перепутано и они не подходящие для этой прошивки, но сигнал открытия приходит на них когда нужно, один потом закрывается, а второй нет. С родным процессором и родным подключением разъёмов, до вмешательства та же самая неисправность была. Как-то странно. - @To5oL 28 июня 2019
Я правильно понимаю, что процесс стирки должен продолжиться при получении процессором сигнала о наборе 1 уровня воды (при условии исправности процессора и его внутренней программы) в не зависимости от того открыт клапан залива или закрыт? Или пока не закроется продолжения не будет? - @To5oL 28 июня 2019
Может продолжаться залив воды и после срабатывания прессостата, на время, определенное прошивкой, но процесс стирки пойдет, включится мотор. - @vodolyb00x 28 июня 2019
27 июня 2019
Почистите тщательно камеру прессостата и шланг.
Сразу не заметил на модуле прогар справа нужно зачистить до белого текстолита даже если не в нем причина пойдет дальше будет КЗ - @Валерий2107 29 июня 2019
29 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться