Все вопросы

Помогите со схемой стиральной машины Beko wm 3500 m

Добрый вечер! Парни дайте пожалуйста схему проводки СМА Beko wm 3500 m или хотя бы ссылку от куда ее можно скачать. Дело в том что когда нажимаю на кнопку включения сразу происходит короткое замыкание и выгорают дорожки на блоке управления. Такое впечатление что кто то пытался собрать ее до меня, но что то напутал с подключениями и теперь постоянно происходит короткое замыкание.
#сма#ключ
Задан 25 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
Здесь есть сервис мануал на wm 3508 m. Может поможет в поисках...
https://elektrotanya.com/beko_wm_3508_r.zip/download.html
Ни чего нужного здесь не нашел. Мне нужно описание начина от вилки какой провод куда идет если такое есть или хотя бы принципиальная схема ее проводки, а не схема блока управления. - @student723 26 июня 2019
Там в мануале, если внимательно все просмотреть, именно схема коммутации есть, а не схема модуля. Схему модуля они как раз и не дают. Именно то, что вы ищете. - @Warlock 26 июня 2019
25 июня 2019
Слушай студент! Ты пожар не сделай! Так мастера не делают! Ты ее добить решил? Что не можешь в цепь нагрузку добавить какую нибудь, что бы не палить ничего? Если не можешь до такого додуматься, впаяй вместо дорожек потолще проводник, авось и виновника найдешь, если пробки не повыбивает. :)
Сделай себе удлинитель с патроном под лампу накаливания, выход питание 220в пусти через патрон, в патрон лампу от 60 Вт и до скольки потребуется. Это в зависимости что проверить нужно будет! Это второй прибор после мультиметра! - @dmitriymoskvin 25 июня 2019
Да я ее только раз так запускал, просто хотел увидеть в чем причина то что до этого мне ни кто ни чего за нее не сказал - @student723 26 июня 2019
25 июня 2019
Фото модуля и место выгорания выложи.Посмотрим ,подскажем....
26 июня 2019
После мастеров всякое бывает. Ремонтировал как-то холодильник. После ремонта хозяин попросил посмотреть СМА. Говорит, мастера ремонтировали, после этого не включается. Люк сзади открыт, посмотрел, на тене синий и жёлтый с зелёной полосой провода. А на корпусе коричневый. Говорю, что провода на ТЭН неправильно подключены. А хозяин спрашивает: Откуда ты знаешь? Мастера же подключали! Короче, СМА запустил, проверяю, какой-то скрип на оборотах. Посмотрел -- шкив на барабане не затянут, болт от руки вращается. Затянул, проверил, всё нормально. Или ещё. Приезжаю на заявку, а хозяин говорит: Мне тут мастера холодильник отремонтировали. Так хорошо отремонтировали! Он так хорошо морозил дня два! А теперь перестал! А мастеров этих я теперь не найду. Что мне теперь делать? Вот такие случаи после мастеров бывают.
26 июня 2019
РиС №2 за 2009 год
Нет, схема не та. У него машинка с коммандо-аппаратом 3-х серия. А эта серия 5-х, уже на мега32. - @Warlock 26 июня 2019
26 июня 2019
Если схема объвязки-лови

9773.pdf

Эту схему я уже видел. Чтож поделать будем вспоминать английский и пытаться разобраться что к чему - @student723 27 июня 2019
26 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться