Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Микроволновка Ролсен mg2380mb слабо греет

Добрый день коллеги. Привезли такую свч, плохо греет, реально проверил на любых мощностях кружка с водой еле теплая. Вскрыл, все в норме, магнетрон как новый и т.д. Далее включил без кожуха и слышу что она магнетрон включает всего на пару секунд, дальше большая пауза, дальше опять пару секунд и так по кругу. Естественно с такой работой она ничего не греет. Стоит механический таймер. Скорее всего ему кирдык чтоли?
Решение
таймер на помойку
#греет#греет#тест#ключ#свч#включает#таймер
Задан 20 июня 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 5
"и слышу что она магнетрон включает всего на пару секунд, дальше большая пауза, дальше опять пару секунд и так по кругу"
Вот Вы и ответили на свой вопрос- меняйте таймер.
21 июня 2019
да, похоже, что механическое управление работой магнетрона (таймер) под замену
полтора года ...хм странно для ролсена
- @Alefandr 20 июня 2019
20 июня 2019
Без механического регулятора пробуй, сдерни с него клемник двойной и туда перемычку. Только смотри там два клемника таких один питание таймера, а второй контакт - тот что тебе нужен. Если снова плохо греет - пробуем менять магнетрон, конденсатор.
20 июня 2019
Основные причины 1-магнетрон работает с паузами 2-напряжение сети ниже нормы 3-не исправен магнетрон(при условии что напряжение на нем в норме)
20 июня 2019
-1
Кнопкой микро надо установить максимальную мощность, тогда магнетрон будет работать непрерывно.
нет на ней кнопок - @Alefandr 21 июня 2019
Тогда второй переключатель, выставить 5-тый уровень максимальной мощности. - @sereda 21 июня 2019
20 июня 2019