Все вопросы

Beko Wkb 61021-проблема с модулем решена не полностью

Блокировка стала срабатывать правильно после замены D12, Q1, D4, T2, U3, R131, R12. При нажатии старт, срабатывает блокировка как положено , поморгает светодиод и тухнет. Далее машина находиться в ступоре. Возможно ли проблема в прошивке? Процессор снимался с кассовых аппаратов. Очищался через программатор. Фузы устанавливались сначала по умолчанию, а потом в ручную в соответствии с присланными изображениями.
Решение
Решение вопроса оказалось проблема с фузами. Точно их установить не получается. Рекомендации пока не помогают
#процессор#программа#замены#моргает#старт
Задан 19 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
В тест не пробовали войти.
Честно говоря с ВЕКО мало имел возможности работать. Режим теста не знаю. Сброс делал. - @SergioKras 19 июня 2019
В каком состоянии бит фьюза JTAGEN – внутрисхемный отладчик ?
Я бы его для начала отключил. Да и BODEN тоже бы вырубил.... - @valentinjvj 20 июня 2019
Прежде чем входить в тест не помешало бы еще и двигатель проверить,,,, - @valentinjvj 25 июня 2019
Всё проверено было. Двигатель рабочий. - @SergioKras 29 июня 2019
19 июня 2019
РиС №7-8 2013г, похоже этот модуль.
Это маркировка модуля - @SergioKras 19 июня 2019
19 июня 2019
https://www.limaster.ru/test-sma-beko

Тестовый режим.
Попробуй так: - @valentinjvj 22 июня 2019
После прошивки выставить, или до прошивки? - @SergioKras 22 июня 2019
"У меня нет с такого модуля фьюзов. У меня есть считанные с такой платы, но с другой прошивкой. Я считывал него и записывал на этот. Проц был сгоревший. Я менял его"
С чего считал? Какой кварц стоит на модуле донаре ?
- @valentinjvj 23 июня 2019
Проц снимал с кассового аппарата. Там стоял кварц на 8 МГц. А диоды, резисторы, транзисторы и чипы снимал с рабочего модуля точно такого но другой модели. Вот такого: - @SergioKras 24 июня 2019
С этого же модуля и считывал фузы - @SergioKras 24 июня 2019
Boden в 1 не ставится - @SergioKras 22 июля 2019
Не могу понять где Boden перевести в 1???? - @SergioKras 22 июля 2019
19 июня 2019
Фьюзы "горбатые". покажи какие в нолях.
Сниму с машинки плату и сфотографирую фьюзы - @SergioKras 20 июня 2019
Вообще надо хотя бы уточнить модель, потом принимать решения. - @allisicyn 20 июня 2019
Вот фото установок - @SergioKras 20 июня 2019
Фото2 - @SergioKras 20 июня 2019
Фото3 - @SergioKras 20 июня 2019
Модель Wkb 61021ptma. Есть фото с шильдиком возле барабана - @SergioKras 20 июня 2019
фото на барабане - @SergioKras 20 июня 2019
20 июня 2019
А частота внешнего резонатора какая ?
На модуле 8 МГц. На программаторе 12 мгц - @SergioKras 22 июня 2019
22 июня 2019
Чем считаны фьюзы ?
С исправного модуля надо снять....
У меня нет с такого модуля фьюзов. У меня есть считанные с такой платы, но с другой прошивкой. Я считывал него и записывал на этот. Проц был сгоревший. Я менял его - @SergioKras 22 июня 2019
Фьюзы считывал казамой - @SergioKras 24 июня 2019
Этой же программой и программировал - @SergioKras 24 июня 2019
22 июня 2019
А чем не нравятся эксперименты с отключением не нужных узлов, которые отсутствуют в элитных машинах ?
Мне прислали фьюзы для этого модуля. Как их залить. Казама почему-то не подхватывает файл с фьюзами. Можно его считать как-то по другому? - @SergioKras 23 июня 2019
22 июня 2019
Попробуй и сравни с присланными. У меня почемуто на модулях кварцы на 4 мгц.
А залить попробовать SinaProg2.1.1
Программатор Usbasp.
Я только обратил внимание на эту программу. Попробую. - @SergioKras 25 июня 2019
Ездил к клиенту. Подкидывал модуль. Стиралка не отрабатывает режимы, только срабатывает замок и все молчит - @SergioKras 25 июня 2019
Фото пдключения - @SergioKras 25 июня 2019
Может попробовать поставить прошивку на другой модуль рабочий. Фьюзы нужно перезаливать, или оставить те что там? - @SergioKras 25 июня 2019
Родной модуль - @SergioKras 25 июня 2019
Модуль рабочий но на другую машину с другой прошивкой - @SergioKras 25 июня 2019
25 июня 2019
SergioKras 03 часа писал:
"Ездил к клиенту. Подкидывал модуль. Стиралка не отрабатывает режимы, только срабатывает замок и все молчит"
Подкинь УБЛ прямо с разъемом и тремя огрызками провода, потом продолжим.
Всё подключено было. Замок срабатывает. Должен начаться процесс и все стоит. С дуру проверил двигатель, насос. Стиралку забрали на офис. - @SergioKras 25 июня 2019
Я думаю на офисе проще будет. - @SergioKras 25 июня 2019
25 июня 2019
Что молчишь как Лига Наций? Напортачил с прошивкой и не снял то,
что было записано в контроллере?
Снять не мог, потому что проц был в кз. Перепрошил рабочий модуль с другой машины, который сервис ВЕКО подогнал. А тут позвонили ещё ВЕКО со сгоревший модулем привезли и опять симистор на замке. Такое у них у всех похоже. Прошитый модуль буду ставить с понедельника. Была бы прошивка достоверно известная что рабочая, проблем бы не было. А может там на плате ещё что-то сгорело. - @SergioKras 29 июня 2019
29 июня 2019
Нормально. После того, как машина пойдет, " правильные" фьюзы лучше разместить на форуме, чтобы людям голову не морочить.....
После ремонта обязательно выложу фьюзы и прошивки под два модуля. - @SergioKras 30 июня 2019
Прошивку с рабочего модуля я снял. Это модуль на котором написано "penta". Эту прошивку я могу и сейчас выложить. Если пригодиться кому, пишите. - @SergioKras 30 июня 2019
30 июня 2019
"Прошивку с рабочего модуля я снял. Это модуль на котором написано "penta"".
Это выложить, а после ремонта решать самому. Для форума более чем достаточно.
Но, если фьюзы по ремонтируемой машине, то продолжим.....
У меня база на домашнем компьютере. С того на котором написано "penta" сегодня выложу. - @SergioKras 2 июля 2019
это родная прошивка с модуля на котором написано "penta"

beko.zip

- @SergioKras 21 июля 2019
Проблема с " игрой со фьюзами" не принесла результата. Jtagen ставил 0, по-прежнему после срабатывания замка насос не включается. - @SergioKras 22 июля 2019
Какие ещё варианты могут быть? Может я неправильно фьюзы выставлял... - @SergioKras 22 июля 2019
2 июля 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться