Все вопросы

Ariston Aqualtis AQ7D 29 U(EU)/1B . Ошибка F01

Здравствуйте СМА Ariston Aqualtis AQ7D 29 U(EU)/1B ,модуль аркадия 2 трехфазный,ошибка F01 субкод 83(не верное смещение канала V инвертора). До меня уже менялись транзисторы Igbt, пробитых нет, питание в норме 5.4v, 15.07v, 11.7v, 3.32 v. Подскажите пжл что означает эта ошибка. В одном из мануалов трехфазный мотор индезит должен звонится по 3.5 Ом, мойже мотор звонится по 10 Ом.
#сма#ошибка#ошибка#индезит#аркадия#мотор#мануал#субкод#питание#инвертор
Задан 18 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Думаю движок можно к сети 220 подключить, третий вывод через конденсатор (микрофарад 20 думаю достаточно будет) на ноль или фазу, как обычный трехфазник. Но точно не уверен, поправьте если что!
Может он мычать будет?
Что там на бирке движка? Фото дай.
И еще, там с каждой фазы в инверторе через резисторы, операционным усилителем или может несколькими сравнивается напряжение которое присутствует на каждой фазе. Если там идет разбег напряжений или один из резисторов ушел из своего номинала, операционный усилитель на даст сигнала на проц, проц естественно не запустит инвертор.
Два дня назад инверторный кондишн делал с ошибкой по двигателю вентилятора уличного блока. Были два мосфета в одном плече пробиты и вся обвязка резисторов не погорели, а поотклонялись от своих номиналов на 20-30 Ом. Со второго заезда к клиенту починил его.
В вашей ситуации скорее всего, кто то уже поменял мосфеты, а обвязке не придали значения! Проверяйте все smd резики, по-фазно сравнивайте их, они там три фазы аналогичные. - @dmitriymoskvin 19 июня 2019
спасибо за совет,завтра буду тщательнее все проверять,подключал вместо мотора лампочки-ноль реакции. - @gora 19 июня 2019
19 июня 2019
На счет лампочек не уверен. Подключали три идентичные?
использовал лапочки по 60 вт - @gora 19 июня 2019
19 июня 2019
На частотнике три канала: U, V и W. F01 суб 83 это ошибка по каналу V инвертора. Сигнал снимается с R0,05 операционниками 33274, с них проц видит ошибки(суб 82, 83, 84) по каждому каналу.
заменил mc33274,переходы,резюки проверял,пока безрезультатно. Завтра продолжу.Спасибо за участие. - @gora 19 июня 2019
19 июня 2019
Интересно ждем..
30 января 2020
Победил?
27 февраля 2020
Драйверы транзисторов, точно живые?
24 мая 2020
На днях были похожие ошибки на Ariston ARSL109. Ошибку точно не помню, но трёхфазная. Вылечилось заменой пробитых симисторов под радиатором.
Там нет симисторов. - @Юрык 3 марта 2021
Что я вижу!!! - @Bidjo 5 мая 2021
7 декабря 2020
все? сдался?
Нет не сдался.пока в тупике,все три канала звоняться одинаково, микросхемы менял,остался только дсп заменить. Завтра продолжу. - @gora 24 июня 2019
23 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться