Все вопросы

Стиральная машина Indesit Wise 10 Ошибка door

Стиральная машина Indesit Wise 10 Ошибка door. Снял двигатель, щетки кончались. Заменил щетки, коллектор полировал. Машинка включилась и начала стирать. Щетки трещат, притираются. Как дело доходит до отжима и движок расскручивается и замок 2 раза щелкает. открывается дверь. таймер продолжает обратный отсчет. машинка бездействует. Когда таймер доходит до 1 минуты, выдает door. ТЭН живой, утечки не имеет, двигатель тоже утечки не имеет. Куда копать?
Решение
решено заменой мотора
#ошибка#ошибка#двигатель#отжим#замок#тэн#ключ#щелкает#таймер#движок
Задан 16 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Необходимо устранить, треск и искренне щеток двигателя!!!! Ничего шить не надо. Если поставить обычный замок все заработает... но... после окончания отжима машина будет бесконечо укладывать вещи, без остановки.
совершенно верно! нужно "пришоркать" щетки или движок поменять если не получается нормально щетки поменять
- @psiyar 17 июня 2019
17 июня 2019
Вся проблема в щётках, плохой контакт с ламелями, происходит обрыв цепи и замок открывается, могут срабатывать клапана забора воды. Постарайтесь притереть щётки чтобы они как можно плотнее прилегали к якорю, несколько стирок произвести на 400-500 оборотов отжима, после они лягут в нужное русло 100%
Была такае же проблема, мне помог этот совет! - @SW5689 10 июня 2021
16 июня 2019
Добрый день!
Был случай, не крутил двиг, поменял ULN, перешил EVO под другой аппарат что стоял в Мастерской - мотор заработал, залил через ключ Merloni прошивку Wise 10 с родным S/N!
У клиента, монтирую плату и как в Вашем случае, была проблема по окончанию с error Door, на СМА Wise 10 был замок C00091911!
Решил проблему на скорую руку, поставил обычный замок с проводкой и залил прошивку с другого Wise, где нету этого замка C00091911, Все заработало, пробуйте может это и Ваш случай или с прошивкой или с этим не стандартным замком
16 июня 2019
Это я уже все читал. у меня ошибка выходит гораздо раньше - @zhivoderov 16 июня 2019
Ну а пере прошить все таки ? - @user2677 16 июня 2019
И то что щётки трещат это плохо.Надо щётки притереть. - @user2677 16 июня 2019
zhivoderov, копать посоветую у себя на даче. Замена эл. двигателя на заведомо исправный - решит проблему со стиральной машиной. - @To5oL 16 июня 2019
16 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться