Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Нужна консультация как поступить с холодильником Liebherr

Приветствую! Имеется холод Liebherr 3523, это плачка 2-х камерная, и вот после 8 -ми лет без ремонтов вздулась задняя стенка, вовремя услышал что компрессор не отключается и вроде не перегрел его, стоит АСС один...вопрос вот в чем, что перспективнее, пытаться сдать его по 10 летней гарантии или найти человека, который поставит медь на испаритель, 2 компрессора и исключит электронику...или еще какие то варианты.
Решение
Идет процесс замены на аналогичный...Либхерр показал себя с наилучшей стороны, АСЦ Инженер Сервис тоже, все по делу и спокойно...всем спасибо!
#ключ#холод#холод#холодильник
Задан 12 июня 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Нормальный ремонт будет нормально стоить)))
12 июня 2019
Я бы заменил на медь, электронику не отключал.
12 июня 2019
Я бы сдал тем более если есть возможность, по гарантии. Новый он и в Африке новый! Потом опять лет через 8 если на него будет такая гарантия, на новый :)
12 июня 2019
Если шкаф в целом, в идеальном состоянии то, есть смысл грамотно отремонтировать, другое дело найти действительно специалиста в этом деле.
12 июня 2019
нужно попасть на мастера с практикой опытом по либхерам , утечка в основном типичная у них и ремонт обычный без вееров пальцев ...вот.
С веером или без веера это одно, другое дело когда "мастер" в упор не хочет понимать тонкости и нюансы работы системы в целом, у таких один компрессор на все случаи жизни и это только мелочи...
- @LЁXA 13 июня 2019
12 июня 2019
"Вздулась задняя стенка" ремонтировать можно если мастер будет профи, но зачем... лучше новый. Если есть возможность поменять то используйте. Тем более ремонт будет не дешевый.
Всем благодарен, решение отпишу обязательно. - @guest 13 июня 2019
13 июня 2019
Не видел, чтобы после восьми лет эксплуатации холодильники меняли по гарантии. Если стенка вздулась, то замена испарителя холодильной камеры. Без замены электроники можно обойтись, это ни к чему. Не нужно лишнее курочить, а то из Либхера Норд получите с десятком хранических заболеваний.
И не понял, зачем два компрессора ставить? Лишние деньги выбрасывать. Там и одного с головой! Тем более, что он работает. А электронику зачем исключать? Чем она мешает? Там, раз задняя стенка вздулась, потёк испаритель холодильной камеры. Нужно найти мастера, который бы мог этот испаритель аккуратно заменить на новый. Ремонт не копеечный, но работать после этого холодильник будет ещё долго. - @Aleks077 13 июня 2019
Срок службы холода прописан 10 лет,утечка - случай не подлежащий восстановлению, критическое повреждение, т.е. 10 лет он уже не прослужит, и его могут заменить с доплатой на новый по выбору, если такой же снят с пр-ва либо деньги по чеку, Либхер вроде так...фишка. Склоняюсь к обмену-возврату...По результату - отпишусь. - @guest 13 июня 2019
13 июня 2019