Все вопросы

Zanussi F805N, прод 914579976. сер. 82900059. , КЗ по цепи УБЛ.

Доброго времени суток! на данной сма бахнул симистор УБЛ, две ноги в кз, рядом стоящий смд резистор 10ком тоже вышел из строя, следующий резистор уже у проца стоит, он 820 ом, тоже сгорел. Процессор nec F0114H 0723EP002. Вопрос такой, можно как то прозвонить порт процессора? и есть ли шансы что он жив?
Решение
Проц оказался жив, машинка ожила. Модель действительно неверная, т.к. на машинке были разные шильдики, Франкенштейн вобщем .
#сма#процессор#убл#убл#сгорел#резистор#смд#симистор
Задан 12 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Меняйте все перечисление детали(стоят копейки) +убл и увидите. Проц живой или нет.
12 июня 2019
Вы ничего не путаете? У Вас блок с командоаппаратом и субмодулем, там всего 2 сима, один-это управление мотором привода ,второй-управление моторчиком командоаппарата (z0103)
не друг, тут машинка посвежее, типо клона вестела или беко. если не верите, могу скинуть фото морды и бирки, но поверьте, я уже 10 лет машинки ремонтирую и знаю о чем говорю. Однако, ваши сомненья мне понятны, ибо есть зануська с такой же моделью но та уже старее и с командником. Чем руководствовались маркетологи когда машинки разных поколений обозвали одинаково мне тоже не понятно. - @mastertver 12 июня 2019
Чтобы не было заблуждений дайте фото всех объектов, самому интересно, ну и год выпуска модели. - @sereda 12 июня 2019
Sereda, вот фото - @mastertver 13 июня 2019
Sereda, вот фото - @mastertver 13 июня 2019
Ещё - @mastertver 13 июня 2019
Sereda, сегодня перепаял модуль, завтра поеду ставить и закрою вопрос. Если надо сфоткаю саму машинку целиком, если этих фото вам недостаточно. - @mastertver 13 июня 2019
12 июня 2019
Бывало что вывод проца управления УБЛ был пробит на корпус, в подобных случаях.
13 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться