Все вопросы

Стиральная машина Miele W5873, отжим с добавлением воды.

Нужна помощь в определении причины следующей неисправности. В режиме отжима на последней фазе стирки, или как отдельно выбранная программа, три раза подается ограниченное количество воды внутрь барабана, т.е. не в отделение, куда заливается стиральное средство. Возможно, это имеет значение. В результате белье после отжима остается очень влажным. Так происходит приблизительно 9 раз из десяти. Похоже на сбой программы, если такое вообще бывает. В остальном машина работает исправно. Кода ошибки при подобном отжиме машина не выдает.
Местные умельцы (инженеры) из компании Miele разводят руками и советуют купить новую стиральную машину. Этой 5 лет. Видимых повреждений электроники нет.
Возможно, у кого-то есть опыт по устранению подобной неисправности?
#программа#режим#отжим#отжим#барабан#заливает#руками#сбой#залив
Задан 10 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
На некотроых СМА, чаще всего на индезитах, подобные вещи происходят после замены щёток на моторе, и пока они толком не притрутся, на отжиме бывают прострелы клапанов. Возможно здесь что нибудь подобное.
11 июня 2019
Я бы сначала прошил и логи посмотрел. В режиме реалтайм с помощью МДУ посмотрел бы на работу селектора. Потом проверил бы как собран селектор каналов воды в лотке. Допускаю что это "легкая глажка".
7 апреля 2020
У неё это норма на моей такая же беда я просто ставлю дополнительно повторно отжим и все отжато
10 июня 2019
Проверь не пробиты ТЭН и мотор фильтр питания и заземление в розетке.
24 сентября 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться