Все вопросы

Взорванная дорожка на плате сма LG, модель не знаю

Всем доброго времени суток!
Привезли в ремонт модуль сма LG - модель точно не знаю, извините. Предположу, что это E1289ND - но утверждать не берусь
После нажатия кнопки старт замок не блокируется - новый замок поставлен
Начинают моргать индикаторы температуры и допфункций
При вскрытии обнаружил кольцевые трещины на силовых ногах реле
И обнаружена взорвавшаяся силовая дорожка (фото)
Кто может сказать, какие элементы сма питаются с этой дорожки?
Мне понять, что могло сжечь дорожку из периферии
На дорожке сидит симистор двигателя - на короткую его ноги не звенят. Между двумя его ногами сопротивление 185 Ом, при чём в обе стороны. Но это в схеме.
Может помимо двигателя что-то ещё берёт электропитание с этой же дорожки? Вряд ли дорожка сама по себе рванула
Решение
Пропаял все кольцевые трещины Восстановил дорожку Работает
#сма#сма#фото#модель#модель#реле#замок#элемент#блокирует#индикатор#симистор#питание#старт#периферии#плат
Задан 9 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Реле лучше сразу поменять что бы потом не думать...
11 июня 2019
Все из-за кольцевых трещин!! Перепроверь и пропаяй релюхи реверса- да и все холодные пайки на плате. Восстанови обрыв и будет тебе счастье...
кольцевая трещина только одна имеется, при том не на этой дорожке - @Igor-air 9 июня 2019
хотя да, ещё нашёл кольцевые трещины - @Igor-air 9 июня 2019
Ничего не надо просто проверять! Просто тупо всё подряд пропаивать, в особенности цепи нагрева ну и движка! Там где сейчас нет колец, они появятся позже, и будет вонь дым, а иногда и огонь!))) - @solidity 10 июня 2019
9 июня 2019
Проверь движок на прямую через тэн , если тэн начнет греться то движку торба.
9 июня 2019
Не давно была такая же проблема, сгорел пред в фильтре и дорожка.
Всё проверил, заменил, спаял, мотор вроде звонился нормально. При включении плавный пуск, 5 сек и резкий срыв в обороты, искрение в моторе и СМА погасла. Сгорел пред, движку хана, сим движка тоже сдох!
Лучше замените мотор.
10 июня 2019
движку проверь ,похоже есть прогар на клемах.было такое и не раз.
11 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться