Все вопросы

Замена двигателя на Бош wlk2426woe/02 с 3D сенсором.

Добрый день! Такая проблема, сгорел двигатель на СМА Бош wlk2426woe/02 FD9409 000440, якорь пробит на корпус. Сам двигатель 7-ми контактный с отдельной фишкой - с 3D сенсором (датчик хола), ниже я уже задавал вопрос по этому датчику и там есть фото данного двигателя. Новый двигатель стоит космических денег и такой б.у. найти не смог (а может у кого есть такой не дорого?).
Вопрос, можно ли поставить другой мотор с классическим Тахо (теоретически работать будет) и делал ли так кто нибуть? Думаю что обороты на отжиме будут другие..
Решение
Решено. Поставил мотор от Индезита, 3D датчик прикрепил к баку. Все работает. Спасибо! :)
#сма#бош#бош#двигатель#фото#сгорел#отжим#обороты#мотор#датчик#бу#тахо#корпус
Задан 7 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Никогда не понимал проблему в том что запчасть дорогая. это проблемы клиента! если клиент не хочет оплачивать запчасть и работы, то нафиг такой клиент нужен. А то купят бош за 50 тыс. а ремонт хотят как на индезите за 10 тыс. Чет мне на крузере никто не хочет ремонт делать по цене жигулей!
Ну у людей так бывает к сожалению что вчера были деньги машинки дорогие покупать а сегодня нет даже на завтраки ребенку.. У всех свои погремушки. Да и эта модель Боша не такая уж и дорогая а воот запчасти... - @oleg_kq 7 июня 2019
oleg_kq есть у меня мотор от подобного боша, но там 3д датчик на корпусе стоит и магнит на баке. а внешне мотор такой же вроде. - @mastertver 7 июня 2019
oleg_kq я думаю можно переставить якорь просто. если заинтересует пиши на почту мне edc19191@gmail.com - @mastertver 7 июня 2019
Я понял спасибо! :) Напишу Вам на почту :) Но в процессе изучения данной проблемы получается что это не датчик Тахо, а датчик детонации и без него на отжиме не стиралка просто не выйдет на полную заявленную мощность. Получается этот 3д датчик можно отдельно поставить на бак.
- @oleg_kq 7 июня 2019
7 июня 2019
Ставь обычный двигатель, разъём с датчика оставь в воздухе, на работу не повлияет.
Обычный двигатель статор одна обмотка а тут их две. - @oleg_kq 13 июня 2019
13 июня 2019
Легче перемотать якорь и дешевле будет.
У нас не берутся якорь перематывать, одни говорят на типа на шкив съемника нет ведь подшипники надо снять что бы потом в печке они не встали колом, другие типа балансировку сложно соблюсти аппарат нужен специальный. - @oleg_kq 7 июня 2019
7 июня 2019
Скажите, а чем Вы проверяли пробой обмотки ротора на корпус?
Судя по фото, весь двигатель в пыли от щеток.
Я бы Вам посоветовал для начала продуть хорошенько двигатель сжатым воздухом.
А уж потом повторить замеры...
Ротор звонится с ламелей щеток на корпус обычной прозвонкой что быть не должно.. Фото было сделано когда снимал движек, все продул компрессором под давлением потом взял мультиметр в руки.
- @oleg_kq 9 июня 2019
9 июня 2019
Дак если это датчик детонации значит можно любой мотор приспособить, а датчик к корпусу мотора закрепить.
10 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться