Все вопросы

Сма индезит WITL86 не крутит двигатель.

Сма индезит WITL86 на платформе EVO-2 не крутит двигатель. Нет питания на реле двигателя. Был заменён симистор двигателя, улн, щётки проверял,
Решение
Поставил другой двигатель и заработала. Решил попробовать с родным двигателем тоже работает. Прошла пол цикла и опять встала.
#индезит#индезит#двигатель#двигатель#крутит#крутит#реле#симистор#плат#платформе
Задан 6 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
В вертикалках очень часто отсутствует моторный привод из-за влаги в разъеме двигателя.
Обратите внимание сопротивление между проводами статора и ротора
Да, я читал то что из за влаги может пробивать двигатель. Попробую перекинуть двигатель с другого сма. - @Ratmamaster 6 июня 2019
+. Проверьте на 200 мОм утечку между щетками и обмоткой статора. Если что, то соедините провода напрямую - @BAM 6 июня 2019
6 июня 2019
Сегодня забрали Индезит вертикалку ЕВО2 - не крутил мотор. Виной была бешенная утечка по щеткам.
Вам правильно все подсказали - проверить на утечку движок на "землю" и между соседними клемами. Лучше это делать мегаомметром на напругу 250-500В. Если проверяете мультиком - обязательно менять щупы местами (полярная пара алюминий-медь(латунь), из-за этого в одну сторону может утечку не показать).
6 июня 2019
Могу понять все советы мастеров,но Vladimir5028 кварц то тут при чем ?
7 июня 2019
у меня был такой дефект тоже не крутил двигатель.что только не делал.случайно скинул фишкус прессостата и о чудо! оказалось пена по трубочке попала во внутрь и контакты меж собой звонились на мегоомах. может это тот случай?
7 июня 2019
Нет питания на реле двигателя.

Как вариант , битый порт процессора. Все проверяется тестором.
8 июня 2019
То что вы поменяли на этом не заканчивается управление .В интернете есть схема в свободном доступе.Не ленитесь.И какая Evo 2 ?
Я знаю только такую - @Ratmamaster 6 июня 2019
Какая ошибка у вашего модуля ? - @user2677 6 июня 2019
Улн менял, по анализу прошивки f01. А так при включении ошибок не выдаёт - @Ratmamaster 6 июня 2019
6 июня 2019
Щетки снимал или просто прозвонил ?
Если Щетки в норме попробуй кварц с другого модуля подкинуть но перед этим проверь цепи управления по схеме - @Vladimir5028 6 июня 2019
Прозванивал, снимал.вылет где то 2см - @Ratmamaster 6 июня 2019
6 июня 2019
Проверьте переходы очень часто выгорают они тем более если улн была бита. На этих блоках управление сима двигателя тоже с улн через два резистора, часто обгарают.
7 июня 2019
Как было сказано выше--меняй разъём мотора на отдельные фишки и всё....
7 июня 2019

привет
проверить цепь блокировки дверей
дверной замок и варистор котролла триак
Дверь блокирует - @Ratmamaster 9 июня 2019
9 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться