Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Принесли мой модуль спустя 10лет IWC6085

Не думал что снова попадется модуль где переделывал питание на транс. Тем не менее весь в угольной пыли и окислах но живой. Стрельнул сим по замку.Вот так приходилось мудрить на заре аркадии.
Решение
Замена симистора по замку и диоды
#питание
Задан 5 июня 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
+1 Героический колхоз. Главное что работает.
5 июня 2019
Колхоз колхозом, а транс в блоке питания никто не отменял, с меня +
5 июня 2019
с меня +.Приятно порадовала фотка.Сейчас дешевле и легче сделать субмодуль БП.
5 июня 2019
действительно колхоз, эт на какой такой заре так приходилось делать, вроде запчастей валом было всегда
Блок стрельнул так что живого не чего не осталось даже транс импульсный. Поэтому выхода не было. Доноров тоже. - @dinamito 6 июня 2019
В городе наверно с запчастями не было проблем. А в моей деревне с населением в 16000 такой "колхоз" и сейчас востребован. До ближайшего города 90 км. Вроде сейчас у меня мало мало ЗП появились, да и доноров хватает. Но данную статью возьму на вооружение на всякий. Переделка того стоит, в плане повышения надёжности. - @Ultimatum 8 июня 2019
5 июня 2019
Однако )
6 июня 2019
Вопрос к dinamito, после транса с мостиком примерно +12...13 Вольт, зачем кренку(78) поставили? Транс понимаю от EVO-1 или Minijst.
Кренка стоит 7912 так как отрицательное напряжение уменьшает. Стоит для сглаживания пульсаций. - @dinamito 6 июня 2019
Транс от EVO-1 конечно впритык для работы стабилизатора ну другого таких габаритов не было. - @dinamito 6 июня 2019
Вид снизу если интересно - @dinamito 6 июня 2019
6 июня 2019
Блин как зеркало, так же переделывал, ставил крен для стабилизации. Это было лет так 8-9 назад.
Полгода назад менял им же помпу, работает зараза!
6 июня 2019
Шедевр. И по надёжности по любому лучше чем штатный.
8 июня 2019
Класс и додуматься с меня
8 июня 2019
привет
Поздравления за приверженность в реализации
Так твоя модифицированная сила длилась 10 лет?
9 июня 2019