USBDM Программатор не может определить чип.

Добрый день всем. Помогите пожалуйста.
Программатор USBDM не определяет чип аркадия,пишет (не удалось прочитать идентификаторы чипов из target)
Хотя припаиваю к заведомо исправно у субмодулю процессора аркадия. Дело в том что раньше всё получалось. Что означает эта ошибка. Буду рад если ответите.
img_20190605_161633.jpg
Evgenij

Evgenij 2

Кунгур

1

Решение

Переустановка всего программного обеспечения, помогла решить проблему.
sergeijanferg8
sergeijanferg8 5 июня
0
Проц какой в проге выставлен? GB60A? Что нибудь делал с прогой и прогером, компом?
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Evgenij
Evgenij 5 июня
Проц. Не выставлен там пусто.
To5oL
To5oL 5 июня
Evgenij, скриншот установок программы, в которой пытаетесь считать, и скриншот ошибки покажите.
Evgenij
Evgenij 6 июня
Фото скрин.
img_20190606_092256.jpg
To5oL
To5oL 6 июня
Evgenij, модель процессора в установках программы нужно вручную самому выбирать. Detect chip не всегда правильно работает в этом плане.
Учитесь искать самостоятельно информацию. Даже на данном форуме этот вопрос повторяется каждый месяц. Скоро детей в пятом классе на уроках информатики будут учись как запрограммировать процессор на платформе Arcadia 1.
Вот Вам статья, прочитайте
То пишете, что модуль заведомо исправный, то потом что ошибка F12. Ошибка F12, если вообще Вы её правильно определили, не всегда обязательно вызвана программным сбоем в прошивке процессора силового блока.
Evgenij
Evgenij 6 июня
Всё просто, изначально пытался прошить проц. с ошибкой f12 подключил как положено по инструкции, но поскольку не вышло не определил он чип,я решил проверить на исправном субмодулю процессора и такая же проблема. У меня их штук 20 не один не определяется. А нужного MC9S08GB60A не выбрать его там попросту нет их перечисленного.
Evgenij
Evgenij 6 июня
Всё просто, изначально пытался прошить проц. с ошибкой f12 подключил как положено по инструкции, но поскольку не вышло не определил он чип,я решил проверить на исправном субмодулю процессора и такая же проблема. У меня их штук 20 не один не определяется. А нужного MC9S08GB60A не выбрать его там попросту нет их перечисленного. Вот список.
img_20190606_131131.jpg
Evgenij
Evgenij 6 июня
Ну всё... работает. Спасибо за подсказки ребята. Прошёл по указанной ссылке и нашёл ответ на решение этой проблемы. Переустановил все драйвера прогр. И USBDM ожил. Спасибо. Что хочу сказать, я сдесь совсем недавно и удевлён тем что вы реально помогайте просто мгновенно. По сравнению с другими форум. Спасибо вам и создателю этого форума.

Mehanik1986
Mehanik1986 5 июня
0
Длинные провода?Напряжение питания? перепутаны местами BKGD и RESET
Evgenij
Evgenij 5 июня
По поводу того что перепутал провода да на это тоже думал поэтому несколько раз перепроверил. А вот провода длинные потому что дополнительные напаял к шлейфу который в комплекте идёт. Общая длинна составляет сантиметров 20-25 примерно. Спайки скотчем красиво обклеял.

munja2
munja2 5 июня
0
Снимите его с главной панели под модулем и попробуйте набрать
Evgenij
Evgenij 6 июня
Дак снимал уже у меня много их накопилось пока не было программка.

Жека
Жека 6 июня
0
А модуль зачем шьёте, F12 на нём?
Если так то проверьте сопротивление на жёлтом кондёре, должно быть не менее 400-500 Ом, если меньше то скорей всего проц сдох!
Evgenij
Evgenij 6 июня
Да верно ошибка F12,появляется спустя 15 мин если стиралка в сети. А кондёр проверю. Спасибо.
Evgenij
Evgenij 6 июня
Сопротивление составляет 570 Ом, в среднем

89174078588
89174078588 6 июня
0
На" Programming Erase Mode"--пробуй назначить: Erase Mass
Evgenij
Evgenij 6 июня
Ок.отпишусь
Evgenij
Evgenij 6 июня
Не помогло. На ум больше не чего не приходит. Уже и не знаю что делать.

texnomag.ru Запчасти для стиральных машин и холодильников
Запчасти для бытовой техники

Огромный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников с ценами для мастеров. Инструменты собственного производства

bineep.ru прошивки для стиральных машин
База прошивок для СМА

Более 5000 прошивок для Arcadia & EVO (Indesit/Ariston), EWM (Electrolux, Zanussi, AEG), Bosch, MDL(Candy)

Не могу найти что значит код ошибки Ariston hotpoint
Не могу найти что значит код ошибки Ariston hotpoint

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, люди знающие, что за ошибку выдает моя посудомоечная машина? Работают все программы, но хочет моет, хочет нет, иногда норма...

Arcadia 3, прошу помочь опознать погорельцев.
Arcadia 3, прошу помочь опознать погорельцев.

Уважаемые форумчане! Из деревни привезли модуль Arcadia 3. Со слов клиента слетел на машинке ремень, намотался на шкив мотора, порвало проводку, в результате КЗ...

СМА BOSCH WAS32492, код-5560010411 Нужна прошивка!
СМА BOSCH WAS32492, код-5560010411 Нужна прошивка!

Нет команды закрытия замка. Замок заменен, все цепи проверены, напруги в норме. Нигде не могу найти данную прошивку. Может у кого есть? Поделитесь пожалуйста. С...

TexnoMag.ru

Интернет-магазин запчастей для бытовой техники

Наливные клапаны набора воды в стиральную машину
Сливные насосы для стиральных машин
ТЭН для стиральных машин
Электронные модули управления стиральными машинами