Все вопросы

USBDM Программатор не может определить чип.

Добрый день всем. Помогите пожалуйста.
Программатор USBDM не определяет чип аркадия,пишет (не удалось прочитать идентификаторы чипов из target)
Хотя припаиваю к заведомо исправно у субмодулю процессора аркадия. Дело в том что раньше всё получалось. Что означает эта ошибка. Буду рад если ответите.
Решение
Переустановка всего программного обеспечения, помогла решить проблему.
#ошибка#процессор#аркадия#программа#программа#бу#чип#чип#читать
Задан 5 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Проц какой в проге выставлен? GB60A? Что нибудь делал с прогой и прогером, компом?
Проц. Не выставлен там пусто. - @Evgenij 5 июня 2019
Evgenij, скриншот установок программы, в которой пытаетесь считать, и скриншот ошибки покажите. - @To5oL 5 июня 2019
Фото скрин. - @Evgenij 6 июня 2019
Evgenij, модель процессора в установках программы нужно вручную самому выбирать. Detect chip не всегда правильно работает в этом плане.
Учитесь искать самостоятельно информацию. Даже на данном форуме этот вопрос повторяется каждый месяц. Скоро детей в пятом классе на уроках информатики будут учись как запрограммировать процессор на платформе Arcadia 1.
Вот Вам статья, прочитайте https://sw19.ru/post/6
То пишете, что модуль заведомо исправный, то потом что ошибка F12. Ошибка F12, если вообще Вы её правильно определили, не всегда обязательно вызвана программным сбоем в прошивке процессора силового блока. - @To5oL 6 июня 2019
Всё просто, изначально пытался прошить проц. с ошибкой f12 подключил как положено по инструкции, но поскольку не вышло не определил он чип,я решил проверить на исправном субмодулю процессора и такая же проблема. У меня их штук 20 не один не определяется. А нужного MC9S08GB60A не выбрать его там попросту нет их перечисленного. - @Evgenij 6 июня 2019
Всё просто, изначально пытался прошить проц. с ошибкой f12 подключил как положено по инструкции, но поскольку не вышло не определил он чип,я решил проверить на исправном субмодулю процессора и такая же проблема. У меня их штук 20 не один не определяется. А нужного MC9S08GB60A не выбрать его там попросту нет их перечисленного. Вот список. - @Evgenij 6 июня 2019
Ну всё... работает. Спасибо за подсказки ребята. Прошёл по указанной ссылке и нашёл ответ на решение этой проблемы. Переустановил все драйвера прогр. И USBDM ожил. Спасибо. Что хочу сказать, я сдесь совсем недавно и удевлён тем что вы реально помогайте просто мгновенно. По сравнению с другими форум. Спасибо вам и создателю этого форума. - @Evgenij 6 июня 2019
5 июня 2019
Длинные провода?Напряжение питания? перепутаны местами BKGD и RESET
По поводу того что перепутал провода да на это тоже думал поэтому несколько раз перепроверил. А вот провода длинные потому что дополнительные напаял к шлейфу который в комплекте идёт. Общая длинна составляет сантиметров 20-25 примерно. Спайки скотчем красиво обклеял. - @Evgenij 5 июня 2019
5 июня 2019
Снимите его с главной панели под модулем и попробуйте набрать
Дак снимал уже у меня много их накопилось пока не было программка. - @Evgenij 6 июня 2019
5 июня 2019
А модуль зачем шьёте, F12 на нём?
Если так то проверьте сопротивление на жёлтом кондёре, должно быть не менее 400-500 Ом, если меньше то скорей всего проц сдох!
Да верно ошибка F12,появляется спустя 15 мин если стиралка в сети. А кондёр проверю. Спасибо. - @Evgenij 6 июня 2019
Сопротивление составляет 570 Ом, в среднем - @Evgenij 6 июня 2019
6 июня 2019
На" Programming Erase Mode"--пробуй назначить: Erase Mass
Ок.отпишусь - @Evgenij 6 июня 2019
Не помогло. На ум больше не чего не приходит. Уже и не знаю что делать. - @Evgenij 6 июня 2019
6 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться