Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Priveleg, плата Elektrolux. Аналоги ACS 1107s

На вашем форуме нашел похожие буквы, но из-за эксклюзивности ответа я так и не понял ACS 1107s взаимозаменяем ACS 1086s или нет?
Это тот симистор, что именно выгорел, а выгорел он после замены релюшек в плате, реле подбирались по параметрам идентичные. Или одна была с браком или симистор не выдержал нормального напряжения после подачи через новое реле.
А история СМА вообще такова... В один день резко начала набирать обороты, причем не сразу, а во время стирки, спустя 30, 10, 15 мин работы. Залез в плату после остановки и общупал, были нагреты релюшки и переключатель режимов, также на 653 резисторах были цвета усталости металла. Заменил резисторы и 1 релюшку, хватило на цикла и опять все сначала. Решил заменить все релюшки, при повороте переключателя режимов сразу начал трещать замок и вспышки с платы, теперь ищу выгоревший симистор.
Решение
Решение нашлось, сзади. Есть такое понятие как обрыв таходатчика при нагрузке. Т.е. он нагревался от двигателя и уходил в обрыв.
#сма#реле#режим#замены#резистор#обороты#замок#заменить#бу#ключ#симистор#выгорел#плат#плат#цикл#аналоги
Задан 4 июня 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Симисторы, которые вы указали, взаимозаменяемые в вашем случае. Первый просто немного мощнее. Сгорела у вас цепь управления замком, его тоже проверить нужно обязательно.
4 июня 2019
Скорее всего нужно заменить Сим двигателя и Тахо,, ставь 108 я думаю будет работать, на люксовских платах стоят 108. УБЛ под замену, проверь пистоны и 102 восьми ногий.
Так как я не элетронщик, возник ряд вопросов. Сим двигателя это второй 108? Что такое УБЛ и пистоны?
Тахо проверял еще раньше, там все в порядке. - @Eng1ne 5 июня 2019
Отдай лучше электронщику (мастеру) дешевле будет. - @Tor 5 июня 2019
Электронщики "яйца чешут" вплоть до того, что плата лежала ждала мастера неделю при обговоренных сроках плюс 2 неудачные попытки перед этим, а мне стирать надо. - @Eng1ne 12 июня 2019
4 июня 2019
Есть блок такой если что
4 июня 2019