Все вопросы

СМА Samsung WF8508NGF срабатывает УБЛ и стоит

Добрый день! СМА Samsung diamond 8508 NGW. Приехал на заявку, неисправность со слов клиента, отключается СМА в процессе стирки (все тухнет). Клиент говорит, пробовали с другой розетки, тоже самое. Машинку я не запускал. Осмотрел проводку, сетевой фильтр, все в норме. Снял модуль и уехал.
Поменял шимку и кондер. Приехал ставить модуль. Машина включается, но на любой программе (стирка, полоскание, отжим) блокируется убл и стоит. Убывает время на 1 мин. И ничего не происходит. В ошибку не уходит. Проверено (насос, КЭНы, ТЭН , убл заменен на новый, подкидывал рабочий прессотат, проверены щетки мотора). Думал цепь по двигателю не собрана: замыкал симистр мотора- мотор стартует, заменил симистр.
У кого- нибудь было такое? Что можно еще посмотреть?
Пытался запустить сервисный тест, но не получилось.
Высвечивается t1 или t2 , а дальше ничего не работает.
модуль DC92-00261D
#сма#убл#убл#сервис#насос#отжим#мотор#шим#тест#бу#тэн#ключ#блокирует#запуска#включает#пуск#запустить#стирка#ево#старт#цепь#запуск
Задан 2 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
доброе время. был случай там должны быть два одинаковых резистора которые припаяны к релюшки ублки один обычно сгорает и на процессор нет команды. что ублка сработана. они килоомники не помню их наминал.или еще одна поломка на передней плате управления на команднике выбора программ. стоят вкруговую светодиоды. и самый первый светодиод который ближе к бункеру выходит из строя. и машинка так же может себя вести. меняем на анологичный и все работает. завтра буду на работе фото прикреплю модуля.
Всем спасибо. Про светодиод знаю. Не то. Целый день модуль в руках крутил вертел , прозванивал дорожки, луной смотрел. Ничего не нашёл. Думаю включу напоследок, и все заработало. Причину так и не нашёл. Но машина работает. Может и выскочит потом мне неисправность, погоняю дня 3 потом отдам клиенту. - @dimon1805 2 июня 2019
2 июня 2019
Когда ковырял силикон ,повредил дорожку от управляющего электрода сим.Проверь.
Дорожку проверил, целая


- @dimon1805 2 июня 2019
2 июня 2019
Чтобы меньше было проблем, запускать изначально надо обязательно. При этом на слова клиента не обращая внимания. Будешь знать хотя-бы что было до ремонта и после. Даже когда меняю подшипники стараюсь включить до разбора.
Да знаю я , спешил просто. - @dimon1805 2 июня 2019
2 июня 2019
Копайте там, где вы ковыряли силикон. Ищите поврежденные или оторванные SMD детали.
Слово клиента не всегда верно.Они часто говорят, что это работало до вашего ремонта.
Да, понимаю что сам где то накосячил, но не могу найти где. - @dimon1805 2 июня 2019
2 июня 2019
На самсунге после убл сразу залив воды. Проверьте подключение к клапанам. Не перепутаны ли фишки на плате
Проверю, но какая разница если и перепутал, просто открылся бы другой клапан - @dimon1805 2 июня 2019
2 июня 2019
На самсунге после убл сразу залив воды. Проверьте подключение к клапанам. Не перепутаны ли фишки на плате
2 июня 2019
Цепь Zero Cross проверяли?
2 июня 2019
По поводу слов клиента, что СМА тухнет во время работы! Обратите внимание на предохранитель на входе 20А,
стоит в пластиковом контейнере примотан обычно к косе проводов. Было такое что СМА отключалась во время стирки именно по причине подгоревшего держателя предохранителя.

Было дело, тухла по другой причине. В селе скакало напряжение до 245 в. Вот тогда и тухла. При 230 в. и меньше работала нормально. Вылечилось заменой шим в Б.П. С ув. Александр. - @Aleks077 3 июня 2019
3 июня 2019
Проверьте УЛН 2003/2004, а лучше попробуйте заменить
4 июня 2019
Почисти все клеммные соединения к модулю управления и УБЛ и прозвони.
4 июня 2019
-1
Я бы оставил минут на 20 на режиме работы, возможно вылезет ошибка.
А я бы проверил угловое реле на холодную пайку или на неконтакт. - @valentinjvj 4 июня 2019
2 июня 2019
-2
!
27 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться