Все вопросы

СМА. Kaiser W59.09. Отжимает,но не начинает стирку.Ошибка нет воды.

Всем доброго времени суток . Не хочет работать стиральная машина kaiser w59.09. Проблема началась,когда машина при включении сразу включала насос и выдавала ошибку не закрытой дверцы. Убл оказался исправен. Включение в обход Убл тот же результат. Насос заменил,так как старый был при смерти,а новый был в запасе. Стало понятно,что проблема в плате. Снял увидел чёрноту вокруг трансфокатора и электролитов два выгоревшие симистора и немного дорожки. Плату отмыл симисторы заменил.дорожку подпаял. Собрал, включил отжим, работает.включил стирку машина впустила порцию воды и встала через минут 10,выдала ошибку нет воды. Воду проверил все есть. Мультиметр показал,что на 1клапан питание подаётся и порция воды поступает,а на второй клапан питание не подаётся. Опять снял плату, заменил третий симистор, который в этой цепи, но результат тот же. Проверил резисторную сборку в обвязке симистора, один резик в обрыве,такую же сборку не нашёл,рядом на плате стоит такая же сборка 103 с задействованным одним резиком. Я поменял их местами,но чуда не произошло. Опять работает только отжим. Поступает с поллитра воды и все.Подскажите где искать.
#ошибка#убл#насос#отжим#отжим#резистор#ключ#симистор#клапан#питание#дверцы#плат
Задан 2 июня 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Если были убиты симистры то 95% порты проца которые этими симами управляют они в обрыве.Болячка на этих модулях такая.Проц резисторные сборки потом симы.
Тоже ,думаю так.... - @89174078588 3 июня 2019
Если выводы проца в обрыве,то проц.реально купить в радиодеталях и заменить.? Или его нужно сначала програмировать? И ещё я нигде не могу найти Эл.схему на эту плату, подскажите где искать. - @rashpil1965 3 июня 2019
2 июня 2019
Переходные колодцы,в цепи симисторов проверял?
Нет.незнаю,где они на плате и как проверить? - @rashpil1965 2 июня 2019
Колодцы(пистоны,переходы и т.д.)--это дырки в плате,через которые дорожки переходят с одной на другую сторону платы. - @89174078588 3 июня 2019
2 июня 2019
Думаю нет. ТК под каждую машину проц на заводе прошивается. Если проц сдох. То только замена платы.
5 июня 2019
Советую проверить пресостат методом продува. И есть ли напор воды при наборе? Превышение времени подачи воды в бак тож никто не отменял.
8 августа 2019
Меняй проц и все станет на свои места
Если сгорел сим то пошло и дальше процы слабые
23 февраля 2020
Смотри внимательно,раз оборвало сборку 103 значит ещё оборвало сборку 331 в линии сгоревших симисторов,если машинка включается значит проц на 95% жив,делал много раз всё оживало.
20 ноября 2020
Проверяйте сборку 331!
6 февраля 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться