Все вопросы

СМА schaub lorenz slw mg6132 (Аля Vestel) не запускается двигатель

Здравствуйте! У меня стиральная машинка schaub lorenz slw mg6132 (Это дочерняя компания VESTEL).Поступила в ремонт с проблемой: не запускается двигатель или в начале запуска пару раз крутанёт и всё тишина, при этом отсчёт времени на табло идёт.
Начал диагностировать.
1. КЭН рабочий (вода поступает)
2. Двигатель замкнутый частично (Заменил на исправный)
3 ТЭН пробитый на землю. (Поставил новый)
4. Помпа сливная в норме.
5. Таходатчик исправный(Меняет показания при про звонке)
Всё что ранее перечисленное я сделал, запускаю стиралку а толку ноль. На любой программе двигатель стартанёт пару раз и молчит зараза. Двигатели я менял два раза на заведомо исправные и проверенные на другой машинке.
Осталось последняя цепочка это модуль управления. Сняв модуль управления я обнаружил жуков.Жуки стояли на схеме ТЭНА. Я на всякий случай жуков прозвонил всё ок. Так вот я прошу у вас помощи в ремонте модуля т.к. опыта мне не хватает. Подскажите с чего мне начинать?
Решение
Проблема была в симисторе. Поменял и машинка заработала!))Всем спасибо большое за ваши ответы !))
#двигатель#двигатель#датчик#тэн#тахо#запуска#запуска#запускает#запускает#ремонте#слив#помпа#пуск#пуск#старт#запуск#запуск
Задан 27 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
"Пару раз резко стартанёт и больше не проявляет признаков жизни..." - Проверь разъем на двигателе в цепи Тахо, может туда попала водичка и пробивает. Вынеси вообще два провода тахо отдельно от разъема двигателя и соедини новым разъемом. Прозвони эти два провода Тахо до модуля, может где перетерлись с корпусом машинки. Ну и цепь Тахо на модуле прозвони, резюки.
Разъем на двигатель чистый и вода там не попадала. Моя версия выхода из строя платы ,это вовремя не замененный ТЭН т.к. он пробивает на землю и за это отказался работать двигатель. - @Andrey52RUS 27 мая 2019
27 мая 2019
Начни с симистора двигателя
Как проверить его?Каким способом? - @Andrey52RUS 27 мая 2019
Для начала можно померить сопротивление
Но полностью его неисправность выявляется заменой на новый, или стенд собрать можно
В яндексе задай этот вопрос - много чего найдется - @Igor-air 27 мая 2019
27 мая 2019
Как она у вас стартует плавный пуск или резкий срыв движка?
Если резкий нужно смотреть цепи тахо, и замените сим мотора без проверки, просто поменяйте.
Сразу резкий старт мотора без плавного пуска. - @Andrey52RUS 27 мая 2019
Пару раз резко стартанёт и больше не проявляет признаков жизни. - @Andrey52RUS 27 мая 2019
27 мая 2019
Во первых сразу надо заменить симистор двигателя,а уж потом копать дальше. У меня было раз так,симистор звонился как обычно,но при подаче на него даже минимального напряжения,он открывался полностью. Следующий шаг конечно проверять цепь тахо и сам тахогенератор
Симистор я поменяю благо он копейки стоит. - @Andrey52RUS 27 мая 2019
27 мая 2019
Жуки голодные - вот и не хотят работать
жуки - это что?
Жуки это перемычки)) - @Andrey52RUS 27 мая 2019
27 мая 2019
элементарно, цепь тахо. далее по схеме, какие тут могут быть вопросы
Может быть для кого-то элементарно но у меня мало опыта в ремонте плат. Вот и прошу помощи у более опытных. - @Andrey52RUS 28 мая 2019
28 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться