Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как проверить вентилятор на морозильной камере?

Добрый день. Переделываю мороз.камеру KOENIC инвенторного типа на обычный мотор и датчики оттайки и таймер с мороз.камеры Indesit. Вентилятор ставлю на 12 в - не срабатывает. Как проверить его работоспособность?
#мотор#датчик#таймер
Задан 26 мая 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Самый простой способ подать на вентилятор постоянку 12 в с внешнего источника питания или замерить 12 в в холодильнике при подключенном вентиляторе.
На какие провода ? Вот дивиди плата выдает 12в кидаю на любые не крутится.
- @vorona25 26 мая 2019
26 мая 2019
Красный и черный подключены к источнику питания.
Два других провода предназначены для контроля скорости .
Одна возможность здесь - @Radovan 26 мая 2019
Может ли в этих вентиляторах быть шаговый движок? - @vorona25 26 мая 2019
. - @vorona25 26 мая 2019
26 мая 2019
Фото вентилатора с проводами и его наклейку виложи.
Вот - @vorona25 26 мая 2019
. - @vorona25 26 мая 2019
26 мая 2019
Не думаю, что так
Незаводится не тот не тот с инверторной платы заводился.перед етим были холод с похожыми вентеляторами пускались ети молчат непойму в чем дело больше 12в я ему не давал.если сгорит контр.скорости он будет крутится? - @vorona25 26 мая 2019
Мотор Panasonic на фото также типа BLDC - @Radovan 26 мая 2019
26 мая 2019
Если вы сожжете контроль, вращения не будет
Перед этим я пускал от 12в он работает сразу с максимальных обор.я думал контроллер был отключен значит он ненужен - @vorona25 26 мая 2019
26 мая 2019
Тогда с этой моделью это так
Не пойму все равно, че на одной модели пускается на другой нет, спалить я ниче не мог, перед этим я подавал хаотично и на диоды света и на вентилятор.свет хотел сделать ярче а вентил. уменьшить обороты.кидал от 5 до 17 в в хаотичном подключ.ниче не сгорело на инвенторн. плате крутится, так нет. - @vorona25 26 мая 2019
26 мая 2019
А может от 3-х фазный? Тогда инвертор нужен для проверки.
Спасибо за подсказки, я буду пытаться вставить вентилятор 220в, потому что те от 12в не работают. - @vorona25 28 мая 2019
27 мая 2019
нафика выдирали всю родную схему??? убрали бы только инвертор, а компрессор (обычный) запитани по принципу нету работы тэна - на те работу компрессора да в разрыв цепи ТР. Делов то.
Потому что ошибка была .нн. Включал оттайку -оттаивал полностью и не пускался выбивала .нн.и при этом он работал только на пониженных оборотах, набирала долго холод.датчики. тэны .предохран.целые! ты б сделал? - @vorona25 29 мая 2019
28 мая 2019
Это чья идея была выдрать все и переделками заниматься этакой уйнёй? Если клиента, то пусть сам он и делает все! Не занимайтесь такими переделками, вас мастером не назовет НИ ОДИН МАСТЕР! Лично я не берусь за переделки, и не делаю из холодильника в телевизор. А если дорогой ремонт, для клиента, то нахрена такие вещи покупать? Учите клиентов своих не экономить и сами не экономьте на запчастях, клиент вам все оплатит!
17 июня 2019
Интересно какой итог , что получилось...
Пипец наверное морозильнику ..... или намудрил - из морозильника получился шкаф!! - @Телепат 12 января 2021
2 января 2021
Есть же статьи в инете - как хотя бы сделать действительно холодильник или морозильник ..... некоторые на реле ( или на симистор ) кидают и питание компрессора и вентилятор ! Более того продаётся готовый блок управления - уже с двумя датчиками и выводом под вентилятор и даже порой вывод на тэн испарителя !
12 января 2021
Я мультом проверяю
9 февраля 2021