Все вопросы

Не могу найти прошивку Indesit WISE10CSI S/N 211010182*24397400800

Изначально проблема такова: на дисплее высвечивалось door, стирка не завершалась, или не запускалась вообще. Щелкнет замок несколько раз, затем надпись door и дальше не идет. Поменял щетки на двигателе, так как стерты были почти в ноль. Теперь все режимы работают, но не так как нужно. Стирка доходит до конца, но завершается когда на табло остается 2 минуты, щелкает замок, и когда 2 минуты истекают, то загорается надпись door. Чтобы снова запустить стирку нужно отключить машинку от сети и снова включить. Также максимальные обороты теперь можно выставить 800, хотя раньше было 1000. Вот я и предположил, что слетела прошивка, но найти ее нигде не могу по этому промышленному коду. УБЛ разбирал, ничего криминального в нем типа подгоревших контактов в нем не увидел. БУ снимал, почистил его от угольной пыли(видимо со щеток натянуло).
Я не профессионал, так что не пинайте пожалуйста.
Блок управления:
WR@P0038.8
CODE:091215009778.01
sw 9.21.0
s/n 1237205622
Старую прошивку прикладываю. Слил программатором ch341a, но не уверен, что получилось.

backup.bin

Решение
Все нормализовалось и машинка стала стирать нормально, но одновременно с нормализацией работы машинки загудела помпа. Насос заменил. Так и не понял, что помогло оживлению машинки прошивка БУ или щетки притерлись. Причина не выяснена, и это мне не нравится во всей этой истории.
#прошивка#убл#программа#режим#обороты#замок#бу#ключ#запуска#пуск#запустить#стирка#щелкает#запуск#пин#щеток#слетела
Задан 26 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Прошивка не причем !!!! проблема в искрении щеток их надо притирать и при сильной выроботки коллектора даже протачивать коллектор это 100% классика.
Подумал об этом. Когда поменял щетки не притер и двигатель не продул. Поторопился. Сейчас буду это делать. - @positive70 26 мая 2019
Снял двигатель, отшлифовал коллектор, собрал все, выставил обороты на 400, запустил отжим. Первый раз все прошло нормально, время вышло, на табло End и дверь разблокировалась. Запустил второй раз, осталось 4 минуты на таймере - дверь разблокировалась, таймер дошел до нуля и загорается door. После этого никакие программы не запускаются пока сетевой кабель не передернуть из сети. - @positive70 26 мая 2019
Любая запущенная первой программа стирки отрабатывает нормально как положено. Любая последующая завершается с ошибкой. За несколько минут до завершения происходит остановка, разблокируется люк, далее тикает таймер до нуля и затем на дисплее высвечивается door. Далее, чтобы запустить машинку нужно передернуть сетевой шнур. - @positive70 26 мая 2019
значит не до конца притерли щетки искрят ! или сами щетки не качественные. Я беру двухслойные "сэндвич " ,при таком проявлении дело 100% в этом. - @Alexkolex 26 мая 2019
и посмотрите попутно конденсаторы в модуле управления 470мкф 10 в и 680 мкф 10 в. - @Alexkolex 26 мая 2019
Щетки двухслойные поставил, не искрят. - @positive70 26 мая 2019
Анализ слитой прошивки на bineep показал то, что на картинке. Битая прошивка? Заливать новую? - @positive70 26 мая 2019
Залил новую прошивку. Не помогло. Стирает, когда остается 4 минуты, отпирает люк. И так все по новой вынимаем вилку из сети - вставляем обратно - стираем. Голова уже не варит. - @positive70 26 мая 2019
positive70, замена эл. двигателя на исправный решит Вашу проблему. - @To5oL 27 мая 2019
To5oL замена сливного насоса решила проблему. - @positive70 27 мая 2019
Все нормализовалось и машинка стала стирать нормально, но одновременно с этим загудел сливной насос. Насос заменил на Askoll 40W, правда пришлось поставить другие клеммы вместо родных. Правда при чем тут насос и как он влияет я так и не понял. Тему пока не закрываю, посмотрю пару дней, что будет дальше. - @positive70 27 мая 2019
26 мая 2019
Слил прошивку неправильно.
Когда сливал программа написала типа все норм. - @positive70 26 мая 2019
Наконец-то получилось слить прошивку из БУ.

backup3.bin

- @positive70 26 мая 2019
26 мая 2019
Почта.
Спасибо. - @positive70 26 мая 2019
26 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться