Все вопросы

Ремонт СМА Indesit Wisn82csi после замыкания сливного насоса

СМ стоит на даче, 200 км от Москвы, мастера ехать не хотят. Зимой мыши прогрызли сливной патрубок из-за чего вода попадала на сливной насос, который в итоге замкнуло. Заменил насос и патрубок на идентичные, но вода все равно не сходит. При включении стирки машинка стирает, но когда дело доходит до отжима и полоскания останавливается и выдаёт ошибку. Когда включаешь программу слива воды слышно как что-то щелкает, но насос не крутится и вода не сходит. Насос исправный, подключал его напрямую в розетку, работает. Пробовал проверить контрольной контакт в машинке, лампочка на отвертке загорается, насколько я понимаю ток идёт, так же и на катушке насоса тоже есть ток, лампочка горит. Не понимаю в чем может быть дело. Сливной шланг тоже установлен верно.
#сма#крутит#насос#насос#отжим#горит#ключ#слив#слив#стирает#щелкает#замыкания#лампочка#патрубок#мастер#шланг
Задан 20 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Провод до помпы переломился около разъема помпы или внутри него. Меняем на новый или просто переобжимаем.
Спасибо, а где можно найти новый разъём помпы и как он правильно называется, я никак не могу найти в интернете? - @Qwertywesti 21 мая 2019
20 мая 2019
Необходим ремонт модуля. Одной отвёрткой здесь не справиться.
Здесь можно недорого купить восстановленный модуль: https://texnomag.ru/products/modulby
Или за 990 руб. отремонтировать у нас свой старый. - @Chtmist 20 мая 2019
А где вы находитесь? - @Qwertywesti 20 мая 2019
Интернет-магазин в Ярославле. Отправляем по всей России.
https://texnomag.ru/ - @Chtmist 20 мая 2019
20 мая 2019
Если были мышки, то могли сгрызть проводку от помпы до блока. Я так понимаю блок у Вас EVO2 помпой управляет реле (Вы слышите щелчок) Смотрите проводку.
Проводка цела, контакт вроде как есть - @Qwertywesti 20 мая 2019
20 мая 2019
Проводка внешне может быть и целая и индикаторная отвертка покажет наличие напруги у насоса, но на Индезитах часто бывает провод переламывается у фишки разъема перед насосом. Проверьте прозвонив от разъема модуля до контактов насоса. Куча уже была случаев таких, просто откусываю старый спаренный разъем и припаиваю новые.
20 мая 2019
Индикаторная отвертка показывает фазу, а отвалился ноль, который Вы никак отверткой не увидите. Мультиметром померяйте, или хотя бы лампочку подсоедините на 40 Ватт.
21 мая 2019
Штекер помпы разборный. Откройте и посмотрите, бывает что провод просто обгорает, а держится за счёт изоляции. Возможна проблема в реле помпы или сим помпы в зависимости от схемы управления.
21 мая 2019
Штекер помпы разборный. Откройте и посмотрите, бывает что провод просто обгорает, а держится за счёт изоляции. Возможна проблема в реле помпы или сим помпы в зависимости от схемы управления.
21 мая 2019
Да чего мозги пудрите мужику, если помпу замкнуло нужно модуль ремонтировать
21 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться