Все вопросы

Ренат

Мигает значек люка машина не защелкивает убл, убл в норма, силовой блок тоже, напряжение на проводах есть в чем проблема? Siemens wd14h420eu03, искал, говорят прошивка
Решение
Спасибо тем кто пытался помочь, но ответ в периодическом коротком замыкание, система вставала на защиту, из-за плавающего контакте.
#прошивка#убл#силовой#люк
Задан 20 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Вы мастер или нет?
Какие навыки, оборудование есть?
Мультиметр , провода, весь необходимый инструмент есть, я начинающий мастер, т.е. могу проверить мотор , убл термо и всю остальную переферию, а вот с модулями пока очень на вы, в сервисный режим не знаю как там зайти , т.к. нет отдельной кнопки оборотов как на большинстве машинок, у этой дисплей и меню кнопки опции и функции, не нашел нигде как у нее войти( одним словом начинающий - @Renat 20 мая 2019
Ну войдете Вы в сервис, увидите ошибку по УБЛ, и что Вам это даст? - @Serg-Lnk 20 мая 2019
Вместо таблетки убл подсоединяем лампочку.

Далее понятно? - @MrHamster 20 мая 2019
20 мая 2019
убл в норма, силовой блок тоже, напряжение на проводах есть, может так и должно быть
а для чего гадать? если ты в первый раз видишь такую машинку, не понимаешь как она работает, для начала, открываем инструкцию и читаем, что означает мигание значка люка. - @Polpot1917 20 мая 2019
В инструкции указано, что светиться значек люка, значит его можно открыть, но почему он не начинает стирку и не закрывает его, хотя 2 раза получилось запустить, думаю дело в фишке - @Renat 20 мая 2019
20 мая 2019
Может стоит ответить если вы такой мастер, здесь за помощью взаимной обращаються, все мы постоянно учимся и наверника есть то, что и вы не знаете!) - @Renat 20 мая 2019
Renat
учимся и наверника есть то, что и вы не знаете!)
-------------------------------------------------------------
Ну не до такой же степени.
Вам нужно читать изучать принцип, цикл работы, Что и при каких условиях что срабатывает,
а потом задавать вопросы, - и по существу. Не лезть без этих знаний нахрапом, не коротить отверткой что попало.. - @Июль 20 мая 2019
Стукни кулаком слегка по крышке люку в районе замка, лампочка и потухнет. - @Июль 20 мая 2019
20 мая 2019
а мне кажется....машинка сломалась.
Получается нет импульса на убл, но может она не давать его при другой поломке?
Как войти в сервисный тест на этой модели, там нет кнопки отжима и стрелки( - @Renat 20 мая 2019
20 мая 2019
Звони починим.
20 мая 2019
Как определил, что УБЛ в норме? от сети отдельно подключал? Если на проводах напряжение 220 есть, но оно не щелкает-то значит УБЛ неисправно. Смотри таблетку и контакты. Аккуратнее работай,когда под напряжением. Желательно подсоединять к сети (когда УБЛ отдельно от стиралки) через лампочку последовательно, уж если коротнет, так только лампочка загорится.
21 мая 2019
В принципе работа всех СМА идентична! В первую очередь нужно проверить все периферийные подключения.
Чаще всего проблемы кроются именно в них, не стоит сразу лезть в модуль управления.
Как говориться, Семь раз отмерь - Один раз отрежь.
Какими измерительными приборами владеете?
Обычным мультиметром можно диагностировать вашу проблему, уверен на 99%!
Проверяйте всё, УБЛ в последнюю очередь!
О, как. Не работает убл, но проблему будем искать например в кэне..) нестандартный подход, но что, имеет место быть) - @SimkO 21 мая 2019
SimkO, подход как раз стандартный да такие вещи имеют место быть! Так как цепи УБЛ могут быть связаны и с движком, и с тэном, и с помпой. И по причине обрыва цепи и возникают данные проблемы!
Если всё везде ок, тогда проверяется УБЛ! - @Жека 22 мая 2019
Запустилась 2 раза подряд, на третий не запустилась, это в разобранном виде, потом снова запустилась щевелил фишки провода таже фигня, проверил тэн, Кэн, помпу, мотор все в норме( завтра лампочку поставлю, но убл новая. - @Renat 22 мая 2019
21 мая 2019
Щётки мотора посмотри..
На сколько я знаю схему работы, сначало идёт запирание убл, а только потом питание на помпу Кэн и т.д., тем более если обрыв, почему плавающая проблема, то работает то нет? Будто контакт где-то играет - @Renat 22 мая 2019
22 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться