Холодильник BEKO CN 332220S не отключается.

Здравствуйте. Ремонтировал холодильник BEKO CN 332220S - он типа Full No Frost, но на самом деле сверху там плачка, и стоит вентилятор, а снизу No Frost. У него электронное управление. Дело в том, что он не отключается, но холодит хорошо - до 0,8 градусов в холодильнике доходило. Вентилятор в холодильнике отключается при достижении заданной температуры, а вот в морозилке постоянно гоняет, поэтому я думаю что проблема где-то в морозилке. Датчики все проверил, нормальные, по крайней мере показывают одинаковое сопротивление при комнатной температуре, оттайка тоже работает. Кто сталкивался с этим, подскажите что сделать?.... И о ремонте - у него была утечка в запенке, в итоге поставил навесной испаритель (датчик температуры испарителя перенёс - работает корректно).
podholod18 0

Решение

Всем спасибо, поменял датчик температуры морозильной камеры. Датчик вёл себя при минусовой температуре неадекватно.

Andron
Andron 16 мая
0
замеры сопротивления NTC при минусовой
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
podholod18
podholod18 16 мая
Примерно 23 kOm
podholod18
podholod18 16 мая
При -15 градусов

Vik555
Vik555 16 мая
0
Теплообменник в порядке?

Andron
Andron 16 мая
0
а холодильник думает,что +7, выводы

Sotichlulz
Sotichlulz 16 мая
0
при комнатной показывают норм, а вот при понижение начирнают плавать. Раз тна самце так мучался, при комнате норм было а при понижении начинал плавать

Ariston Aqualtis AQ7D 29 U(EU)/1B . Ошибка F01

Ariston Aqualtis AQ7D 29 U(EU)/1B . Ошибка F01

Здравствуйте СМА Ariston Aqualtis AQ7D 29 U(EU)/1B ,модуль аркадия 2 трехфазный,ошибка F01 субкод 83(не верное смещение канала V инвертора). До меня уже менялись транзисторы Igbt, пробитых нет, питание в норме 5.4v, 15.07v, 11.7v, 3.32 v. Подскажите ...

beko wkd 24560r - индикатор ключ и стирки постоянно горят

beko wkd 24560r - индикатор ключ и стирки постоянно горят

всем доброго времени! Такая проблема: beko wkd 24560r - есть такая стиралка у меня. При включении ее горят два индикатор - ключ и стирка, и при этом мигает кнопка "пуск остановка". В чем может быть дело? нашел видео на каком то сайте , что причиной т...

Холодильник Самсунг no frost через день работы начинает пищать.

Холодильник Самсунг no frost через день работы начинает пищать.

Холодильник Самсунг no frost (модель не знаю но вроде rl33) через день работы начинает пищать (после полной разморозки). Дело было так нормаль но работал больше 10 лет, и вот начал пищать, пригласили местного мастера он диагностировал неисправность д...