Все вопросы

Хотел подобрать подшипники и сальник на стиральную машину

Добрый день. Моя сма начала шуметь, открыл заднюю стенку и во время отжима слышен посторонний шум в месте нахождения подшипников в барабане. Решил самостоятельно заменить, так как везти и ждать нет времени и желания. Вот и хотел бы узнать какие подшипники и сальник стоит в машинке до ее разбора. Модель hotpoint ariston rst 703d. И если возможно в каком интернет-магазине их можно приобрести?
#сма#модель#подобрать#отжим#барабан#сальник#сальник#заменить#подшипник#подшипник#шум
Задан 15 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 10
Быстрее вряд ли получится, человек этим занимающийся, имеет всё необходимое, а также опыт. И сделает это в разы быстрее чем Вы.
Как показывает практика, лучше обратиться к специалисту.
Да я вас понимаю, мороки будет много, но везти в мастерскую это 40 км туда и столько же обратно+второй раз ехать за готовой. И сроки будут затянуты, и я не уверен в качестве работы. Не примите на свой счет, но бывают такие "рукожопы", что потом точно купить придется новую машинку или хотя бы бак. Хотя конечно нужно поискать сервисный центр и созвониться с ними. А так спасибо за советы. - @haco2006 15 мая 2019
15 мая 2019
А что мешает Вам разобрать и посмотреть, а потом заказать?
Долго ждать придется, а простой сма приведет к накоплению грязного белья(((( - @haco2006 15 мая 2019
15 мая 2019
Подшипники и сальник (и не только) можно купить здесь:
https://texnomag.ru/products/washer
Цены адекватные.
К тому же бак у вас не разборный, новичку поменять подшипники без косяков будет трудно. Желательно обратиться к тем, у кого рука набита. А то можно и движок залить и сжечь всё или соседей затопить. - @Chtmist 15 мая 2019
Ну залить в частном доме я могу только разве что мышей))) А так по разбору я смотрел ролики, вроде все понятно и доходчиво объясняют. За сайт спасибо, только вот номер подшипника я так и не знаю какой нужен. - @haco2006 15 мая 2019
Я бы за эти ролики в общем доступе к стене бы ставил и расстреливал нах... Уважаемый пойми одно, есть несколько технологий ремонта этих баков, есть несколько нюансов при сборке, есть определенный иструмент, должен быть большой опыт!! Если ты это впервые делаешь, это может обернуться в лучшем случае покупкой другой машинки, в худшем потоп, удар напряжением, возгорание! Ремонт бака в мастерской стоит 2200-2800, на чем вы собираетесь сэкономить??? - @sergeijanferg8 15 мая 2019
Серёга, не накручивай людей и себя. Если человек хочет - пусть делает. Там мороки больше чем денег. - @uinner 15 мая 2019
Юннер, я на потоке делаю эти баки с 14 года, знаю что говорю))) Кленты приходят ко мне после своих самоделок, было дело и спршивают "блин по ютубу смотрел, чето нихрена не получилось из лотка вода льется!!" Он запаял трубку камеры пресса! и этот бак уже больше не сделать, из за того что он шов запаял по кругу)) Ну а так да, если хочет пусть делает! - @sergeijanferg8 15 мая 2019
хако 2006, посмотри какой сзади стоит подшип, плюсуй 1, будет передний) пример: 6202 зад, +1, 6203 перед. - @sergeijanferg8 15 мая 2019
Не сомневаюсь, что ты их хорошо делаешь. Кругом тоже люди и есть с руками и головой уровня не сма. Не говори про то какой ты есть незаменимый мастер, а расскажи что этот объем работы я делаю за небольшие деньги. А 3р за такую работу - просто смешно.
- @uinner 15 мая 2019
sergeijanferg8, ну и ценник у вас(, я помпы тэны уже дешевле 3500 не ставлю, а подшипники от 7000. - @mastertver 15 мая 2019
15 мая 2019
Сделай сам, купи сразу по 2 комплекта все расходники...
На случай вдруг чо испортишь.
После сборки бака, заглуши слив, и налей воды, первичная проверка, если всё ОК, то собираешь бак в машину и проверяешь под нагрузкой с бельем, под машину клади газету, и переодический нужно проверять сухость её! И так далее каждую стирку 2-3 недели.
Спасибо, приму к сведению. - @haco2006 15 мая 2019
15 мая 2019
Шкив сними и напиши сюда какой сзади подшипник стоит. Делов на 5минут с перекуром. Если займет больше- не стоит заморачиваться.
А второй как определить? - @haco2006 15 мая 2019
Напиши какой за шкивом? 6204 zz ? Значит внутренний 6205 zz, сальник 32*50*10/12 (если не ошибаюсь) - @Rahmatullah 16 мая 2019
30х52 - @Serg-Lnk 16 мая 2019
А второй как определить?
- Есть ходовые пары.

Или вы по части поболтать? - @MrHamster 16 мая 2019
15 мая 2019
если клиент хочет доламать машинку , то ничто его не остановит!
)))))))))))) Точно, если я на то решусь, то я ее доломаю. И это мой выбор. - @haco2006 15 мая 2019
На официальном сайте ремонт стоит минимум 7400. - @haco2006 15 мая 2019
15 мая 2019
Сам первый раз без опыта- это бак на свалку или водичка на двигатель со всеми вытекающими дальше-- не тупи отдай мастеру
Начал, не имея опыта, по видео с ютуба... Ни что не мешает нормально распилить бак, поменять подшипники подручными средствами и герметично собрать... Если сперва по кантику спайки полубаков просверлил отверстия с шагом 3-4 см, на винты м3, самоконтрящиеся гайки ивсе - @Rahmatullah 16 мая 2019
Чтоб не залить движок, можно сделать крышу над ней ивсе - @Rahmatullah 16 мая 2019
15 мая 2019
Бак разделить на две половины не имея опыта это не проблема, а вот слепить его обратно, тут то и начнётся гемор!
Сначала сверлить, а потом резать, тогда и не проблема. - @pikto 16 мая 2019
16 мая 2019
Все у Вас получится может быть и не с первого раза зато опыт будет. Мой знакомый у меня просидел и посмотрел весь процесс ремонта и все равно накосячил. Нюанс!!! На некоторых баках мотор стоит очень плотно и если перед сборкой не отпилить немного задние лапки мотора то при затяжке он распирает бак и шовчик открывается. Мотор он спалил. Таких нюансов еще парочка серьезных а остальное мелочи. Всем успехов.
Спасибо, учту опыт вашего знакомого. - @haco2006 20 мая 2019
19 мая 2019
-4
!!!
27 июня 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться