Все вопросы

Не подскажите аналог проца 39079LFZV indesit

Здравствуйте коллеги, не подскажите пожалуйста аналог микроконтроллера 39079LFZV indesit!? Cлучилось короткое замыкание по цепи тахо и проц вылетел!
Решение
......
#тахо
Задан 11 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 13
Хороший вопрос тоже интересно
11 мая 2019
Честно говоря не знаю, что за интеллектуальное преступление Tires тут совершил, но лишнего вы тут страху нагнали. Аж целый центральный процессор! Ну и что с того. Плохо искал - да, так это лень, а не глупость.
12 мая 2019
Вы хоть сами осознаете глубину глупости Вашего вопроса!!! Потому и такие ответы.
Это процессор фирмы Renesas, серии H8/300H Tinny - H8/36079. Они не то, чтобы закрыты от чтения, в составе процессора отсутствует технология чтения флеш как таковой. Есть там обходные маневры через загрузчик, но это отдельная тема на много страниц. Поэтому на данный процессор нету до сих пор прошивок.
ПДФ находится в Интернте с пол-пинка. Берите и читайте. Смотрите архитектуру ядра, и все станет понятно.

Чем Вы собрались заменить центральный процессор??? Может быть двух анодным пентодом, или тиратроном с холодным катодом?
12 мая 2019
Гуглем умеешь пользоваться? Или тоже подсказать?
В гугле ничего внятного не написано - @Tires 11 мая 2019
11 мая 2019
Это тебе не резистор, или семмистр или аналоговая микросхема. Это цифровой" проц, определенной памятью и прошивкой, с определенными выводами портов и т.д. и закрытый от чтения.
Резисторов и симисторов проблем с поиском аналога нет! Ну вот допустим у проца sp101656 есть ведь аналог mc9s08gb60a! И, что проц 39079 закрыт от чтения, я и так знаю! Вы мне рассказали то, что я и раньше знал! Мне нужна инфа, чем его заменить, а не из пустого в порожнее переливать на коментах безпонтовых кубки зарабатывать! - @Tires 12 мая 2019
Какой он аналог твой sp?? Когда шьешь бдм какой проц определяет?? Маркировка другая просто. - @sergeijanferg8 12 мая 2019
Второй комент правильно написали. Изучай. А то отовсюду выпнут, И борзоту не надо тут включать - @sergeijanferg8 12 мая 2019
Согласен только прошивки в инете есть и конфиг до 33 имеется у людей а делиться не хотят,достаточно посмотреть на обновления SkyProg и станет понятно. - @pacak73 12 мая 2019
12 мая 2019
Вот и дошли до ручки ,всем в помощь инет дали, форум завели,друзей море в каждом городе а с завода прошивки и конфиги унести не можем,за 30 серебренников продались буржуям. Стыд нам и позор.
12 мая 2019
То что вы не компентентны ещё видно по заданому вопросу.
Вот какой выход это другое.. но нужно писать модель CMA ?на некоторых можно заменить субмодуль на френсайле проце и прошить?
или заменить планку с соответствующим FW и прошить конфиг под вашу модель .
Или менять модуль но опять же прошить конфиг ..Окей ?
=== френсайле === это что то новенькое? Можно поподробнее? - @LЁXA 12 мая 2019
Аристон ARSF100(CSI) L
24550040500 из бенеп не подходят прошивал мотороловский под 1.04.13 панель не приняла! - @Tires 12 мая 2019
тут и стаоик Хотабыч с заклинаниями не поможет )) - @user5258 13 мая 2019
12 мая 2019
Донора ищите. И прошивальщика renesas. Аналоги обычно приводят к большим пляскам с бубном. В вашем случае замена морды, замка, пресостата проводки // всех вместе или как повезет.
Понял, спасибо кстати об этом и думал, чтобы под это на мотороловский проц кинуть! - @Tires 12 мая 2019
12 мая 2019
16-я версия SW, крякнул проц, ищи замену, пока замена процессора еще в стадии эмбриона )))
12 мая 2019
Cделано тут по уму в принципе -:)
Память проца состоит из 3 частей...первый это бутлоадер, он прошивается я думаю на самом заводе где делали проц, так удобней и чтобы ускорить процесс многие фирмы покупают уже зашитые процы с бутлоадером(они его сами дают фирме производителю контроллера). Вторая часть это основная программа которая прошивается на стадии производства блоков на заводе через спец прогер(не доступен для обычных пользователей). А вот последняя часть уже сам конфиг который заливается через ключ.
Вопрос в том, какая часть может быть нарушена в результате работы? В freescale часто слетает основная программа так, что проц не видится фирменным ключом. - @MrHamster 13 мая 2019
13 мая 2019
А чем тебе родной не угодил? https://aliexpress.ru/item/32997583784.html
Ну поставь любой, напиши для него программу...
14 мая 2019
В ренесас то же рушится прошивка и возникает F12 ошибка, но опят же недоступно это всем.
Да, по указаной ссылке можно через спец прогер и наличие фирмваре зашить этот проц.
14 мая 2019
)))))
15 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться