Все вопросы

Непонятный разъём на силовом блоке СМА Electrolux EWM 1044 EDU

Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, разобраться. У клиента Electrolux EWM 1044 EDU. При включении любой программы на индикаторе мигает символ "Отжим", после чего спустя минуту машина сообщает об окончании программы.
Вскрыл машину - увидел кучу неподключенных проводов заземления. (Кто-то наверное уже лазил))). Закрепил все провода на соответствующие места на корпусе. Остался один. На корпусе мест больше нет. Есть одна клемма на силовом блоке. Думаю это "Земля", но боюсь спалить блок (если он ещё жив). Сам занимаюсь ремонтом недавно, такая машина попалась впервые. Подскажите,- одинарный разъём внизу на фото предназначен для заземления?
Решение
Нашел в сети сервисное руководство по ремонту данной модели: https://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem144.php Буду разбираться. Спасибо всем за советы и помощь.
#сма#фото#мигает#отжим#ключ#индикатор#корпус
Задан 10 мая 2019

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
У меня то же самое но не во всех режимах с EWF 805. На "С" стирает. Если обороты уменьшить на отжиме то стартует со слива и зависает с мигающим индикатором. Буду следить за темой.
10 мая 2019
Да это разъем для заземления.
Понял. Спасибо. Туда подключается "земля" сетевого провода и ли это всё равно? - @Inferno 10 мая 2019
Хотел выложить видео, но что-то не пролезает оно. Видно файл слишком большой. Скажу словами: на всех программах машина показывает на дисплее время до конца, символы стирки, полоскания и отжима. Когда закрывается люк - появляется символ ключа, загорается время "1" и начинает мигать символ "отжим" и далее через минуту - время "0" и замок разблокировывается.
С таким поведением машинки кто-нибудь сталкивался?
Это происходит на всех программах. Я так понимаю - это модуль накрылся. Кто-нибудь может подсказать: где в Москве можно проверить/перепрошить/отремонтировать такой модуль?
Может кто сам возьмётся? - @Inferno 10 мая 2019
В тест пробовали зайти ? - @user2677 10 мая 2019
В тест не заходил((, повёлся на слова клиента, что машинка воду не заливает, и полез сразу проверять заливные клапаны. А как запустить на ней тест? Кнопки сеть нет. Есть кнопка "старт/пауза" справа под дисплеем, селектор программ слева от дисплея. - @Inferno 12 мая 2019
Передняя панель такая. - @Inferno 12 мая 2019
10 мая 2019
Земля подключается к модулю слева внизу.
Р - @INGENER_USC 10 мая 2019
10 мая 2019
Такое поведение типично для некоторых моделей zanussi e-lux если что то пробито на корпус, чаще всего тэн, вот кто то и по откидывал земли. А вообще, раз начинающий, запомните ремонт этих стиралок надо начинать с входа в тест много вопросов отпадет
Проверил ТЭН на сопротивлениеи на пробой... вроде всё в норме: R=23 Ом, на корпус не прозванивается. Как запустить на ней тест? - @Inferno 12 мая 2019
По этому блоку можно понять какая система управления на машине?
EWM1000+ или EWM2000? - @Inferno 12 мая 2019
10 мая 2019
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться