Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Как это понимать холодильник exqvisit hr 233-1 (R134A) компрессор атлант (R12)?

Всем доброго времени суток. Приехал на вызов (ремонт холодильника). Симптомы: морозилка морозит, холодильная камера нет. Холодильник exqvisit hr 233-1 с хладагентом R134A. При этом компрессор с-к 140 н5-02 для хладагента R12? Чему верить, шильдику на холодильнике или компрессору?
#атлант#холод#холод#морозилка#камера#морозит#шильдик#холодильник#холодильник
Задан 8 мая 2019

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 13
Если конденсатор греется равномерно, скорее утечка,А если сильно греются только первые калаши, скорее засор капилярки.Фреон смотреть только по компрессору,
8 мая 2019
фантастично ;) однако компресс рулить должен спец-апгрейд то ему некому делать если с заводика
8 мая 2019
Заправлять в этот компрессор R134a нельзя, масло там несовместимое. Потом могут быть проблемы. Заправляйте аналогами R12 го. Например R406a. Проблем не будет.
20 июля 2019
Это часто, на шильди одно на самом деле другое.. Часто после таких экспериментов забита капиллярка и фильтр ..
Что очень интересно,по каким правилам так производит завод,сегодня на ремонте у меня точно такой холодильник с разными шильдиками на холдильнике и на компрессоре разные хладоны - @Safar 11 августа 2022
3 апреля 2020
меняли наверно?
8 мая 2019
Сорей всего была замена компрессора,а так как 134 и 12 не совместимы по маслам забился фильтр или капилярка по этому нет холода в холодильнике.Отреж капиляр и посмотри как идет фреон но я бы промыл капиляр и заправил 12-м.Псмотри отрезан ли обогрев двери морозилки ели нет может бить утечка
Прикол в том, что контур обогрева отсутствует от слова "совсем". Холодильник ни разу не ремонтировался, со слов хозяев, следов ремонта я также не обнаружил.
- @A_L_A_N_D_I_N 13 мая 2019
8 мая 2019
Дак каким всё таки заправил? R12? Работает?
Пока никаким не заправил. Фреон у меня весь закончился. Сегодня должны привезти. В нашей местности с этим проблема. Вот решил посоветоваться перед тем как заправлять.
- @A_L_A_N_D_I_N 15 мая 2019
13 мая 2019
Манометр подкинь и посмотри давление какое в системе , без разницы что там заправлено, отсюда и вопрос решиться
Заправляй 134м и слушай кипение - @Vladimir5028 6 июня 2019
В общем заправил я 134. В мастерскую человек везти отказался, к тому же новый холодильник уже был куплен, поэтому все делалось на дому. Результат - сутки отработал нормально, потом перестал холодить. Примерно дня через два включили, поработал часа два, набрал холод, потом снова перестал морозить. Вот так вот. Понимаю, что ремонт это никакой, но прошу сильно тапками не кидаться, я только учусь. - @A_L_A_N_D_I_N 11 июня 2019
6 июня 2019
Был случай, при замене компрессора на новый холодильник работал сутки и переставал морозить, чистил и капелярку + новый фильтр, все работало хорошо но проходят сутки о опять все тоже самое , проблема была с горелым маслом в конденсаторе оно тупо забивало фильтр так что через него не было циркуляции, промыл конденсатор поставил фильтр 50г холодос работает 2 года, по поводу заправки 12 фреона у нас проблемно купить, стал заправлять 134 предупреждая Заказчика об этом ну вроде все работает
19 июня 2019
Только сегодня отдал такой-же после ремонта. Они с завода на 134 идут, скорее на твоём замена компрессора была. Там на родном газе масло чёрное, а с 12 вообще конфликт должен быть. Распаивай всё, хорошенько продувай, меняй масло и фильтр. Можно заправить в два этапа-первая заправка дэшку 600 и погонять, он соберёт парафин, потом вакуум с прогревом морозилку и заправка родным для компрессора газом, выведеш по обратке.
27 октября 2019
Конечно же меняли, гг..! С завода, трубочки то, никто не закрашивает...
Шильд на компрессоре должен быть точкой отталкивания.
1 октября 2020
Я бы от компрессора отталкивался
7 марта 2021
-1
До вас мастер на 12 компрессор поставил. Че удивлятся то.
14 января 2020